Блог Фредьки

Блог Фредьки

Натуральный бокс от Live Organic.ru

10:34:00

Недавно я рассказала о натуральной конференции, на которой всем гостям вручили боксы. Блогерам, интересующимся органической косметикой, также достался такой набор. И вот что было у меня. Попробовала многое из этого подарка, потому расскажу отдельно о каждом средстве ниже:





Ecoworld - масло для ванны с лавандой, в форме цветка - 20 гр

Я пока еще не попробовала плитку, так как ванну не принимаю, но думаю, найду применение - могу положить в белье - очень уютно сразу становится в шкафу. Пахнет очень приятно и ненавзячиво, лаванда с ноткой цитрусового. В ней есть вкрапления цветочков на обратной стороне, как и во всей продукции марки - украшения из натуральных составляющих. 

Мешочки из органзы, в которых находится средство. 


Австрийская семья Крамль (Kraml) продолжает европейские традиции мыловарения и создаёт по старинным методам, существовавшим с XIV века, натуральную и органическую косметику для банных процедур.

Коллекция, сертифицированная по новому объединённому международному стандарту BDIH, производится вручную из растительных компонентов, выращенных в органических хозяйствах. 

Супруги решили сделать полезное удовольствие принятия ванны ещё более приятным благодаря рецептам ароматерапевтических средств для ванны.
http://ecoworld-cosmetics.com/



Альпика Гель очищающий для умывания липосомальный, 75 мл. 
Российская проф. марка мне нравится, потому с удовольствием попробовала это средство, хотя она больше для жирной кожи. Это довольно легкий крем для умывания, который не пенится, но очищает кожу, слегка пощипывает во время применения. 

Описание:
Предназначен для ухода за жирной и комбинированной кожей лица.

В состав геля введены мягкие поверхностно-активные вещества, обеспечивающие эффективное щадящее очищение кожи от загрязнений и избытка сала.

Альпосомальный фитокомплекс регулирует баланс между жирными и сухими участками кожи. Масло кедра обладает антисептическим и поросуживающим действиями.

Активные ингредиенты: альпосомальные экстракты лекарственных трав: арники, календулы, ромашки; эфирные масла: кедра, чайного дерева, эвкалипта; цетилпальмитат; диметикон; витамины: А, С.

http://alpika.ru/



AYA Natural Nails Oil - масло для ногтей на основе оливкового масла. Пока я не попробовала его, потому как ногти то не свои, но заинтересовалась этой маркой, тк очень много заманчивого, да и люблю оливковое.

Израильская косметика, разработанная доктором Джамулем Хамалом, в прошлом военным врачом, возглавлявшим фармацевтическое подразделение военно-медицинской службы ЦАХАЛа.

Aya – аббревиатура от слов "эрец исраэль яфа", это также имя одной из дочерей Джамуля и еще этим словом у друзов обозначают процесс поиска самого себя.

У марки отличное местоположение для производства, косметика на основе трав и оливкового масла а рецепты основаны создателем косметической линейки еще от знаний, запомнившихся от бабушек.

http://ayanatural.com/ израильский оф.сайт
http://ayamagic.ru/ российский сайт


Био-Средство для мытья посуды  с экстрактом хлопка BIO MIO, марки под концерном СПЛАТ.  Уже писала о других ароматах, на сей раз мне попалось с вербеной. 
ТУТ о мандариновом и без запаха, ТУТ о средстве с мятой, ТУТ о стиральном порошке и кондиционере для белья.

Этим прозрачным ароматным средством, которое содержит натуральное эфирное масло вербены, в данном случае, можно мыть детскую посужу, овощи и фрукты, но для жирного жира оно не очень подходит, если честно. Кстати, очень обрадовалась, когда увидела его на днях в сети "Пятерочка", теперь купить гораздо проще, под рукой. 



Прикольный дизайн и деления, чтобы понять сколько осталось и как расходуется. 
Удобная крышечка, об которую не ломаешь ногти - специальная разработка для этого флакона. 



http://www.biomio.ru/ Сайт о продуктах и концепции, где говорится о том, что средства несут в себе идею ароматерапии. 



Полноформатный флюид лавандовый и несколько пробничков от Ми&Ko, российской кировской компании натуральной косметики. 

У меня на фото пробнички - один такого же флюида, что и полноформат. 

Гель для душа Сладкий апельсин, не очень сильно пенится, пахнет приятно, деликатно апельсиновым эфиром. 

Зубной порошок Календула - ничего в принципе особенного, не понимаю я такие вещи, когда совсем никакого вкуса нет. Макала влажную щетку в баночку и чистила.

Гидрофильное масло Лаванда - примерно на 1 раз из серии с Лавандой как и флюид. Вроде ничего, но по одному разу не поняла ничего. 

Крем-масло для тела Имбирь, приятное, но тяжело выковырить из баночки, чтобы нанести на тело. Истрачу на руки.

Флюид для лица Лаванда, 50 мл. Средство с дозатором в пластиковой бутылочке темной и с бумажной наклейкой. 
Имеет успокаивающее действие, подходит для чувствительной кожи, но в принципе подходит и комбинированному типу, так как по свойствам похоже на эмульсию и довольно легкое. Также в инете есть отзывы людей с данным типом кожи, но у меня скорее смешано-сухая и склонная к раздражениям и красноте. 

Состав: артезианская вода, воск нима, миндальное масло, масло абрикосовых косточек, масло макадамии, растительный глицерин, растительный ланолин, молочная кислота, экстракт жимолости, масло таману, цетиловый спирт, эфирные масла лаванды, пальмарозы и шалфея мускатного, экстракты шалфея, маклейи, конского кашатана, эхинацеи и родиолы розовой.

Это био-средство, я использую обычно все же на ночь. Аллергий и реакций кожи не вызвало, потому использую по желанию и надобности. 
После впитывания остается небольшой остаток на коже, как бывает с био-кремами, уже проверено, но он не липкий не жирный, никакой. Можно просто удалить его салфеткой и ощущение исчезнет.
Запах лаванды самой натуральный, тут уж на любителя, кому то нравится, кому-то нет. Мне нравится, что не слишком сильная лаванда. 

http://www.mi-ko.org/

SPLAT положил свою знаменитую очищающую пенку для полости рта. У меня всегда какая-нибудь есть на полочке. Дарю друзьям и подсадила маму. У ребенка свои детские пенки, которые он обожает плевать)) Прикольная штука, но мне больше всего нравятся мятные и ментоловые, потому как освежают для меня такие лучше других. 

 Тут как раз одна из мятных, потому с удовольствием истрачу. 

О детских я писала ТУТ и ТУТ

splat.ru


Еще один продукт для лица - Dr.Haushka немецкая биомарка, с сертификатом NATURE.org положила в бокс свое лимитированное молочко для сухой кожи. 



Soothing Cleansing Milk cleanser, make-up remover

Молочко удаляет грязь и мейкап, подходит для чувствительной и сухой кожи.  При регулярном использовании в качестве очищения поможет предотвратить красноту и дискомфорт кожи. Кстати, указано, что для снятия макияжа можно использовать любому типу кожи ( у нас на русских сайтах мне кажется неправильное описание этого средства)

Ценные питательные масла жожоба и миндаля, а также экстракты язвенника целебного и некоторых злаковых защищают и укрепляют. Сохраняет естественный водно-жировой баланс кожи.

Состав: Вода, этанол, экстракт язвенника целебного, масло жожоба, миндальное масло, масло ядер абрикоса, глицерин, экстракты овса, ржи, пшеницы, жирные спирты, бентонит, лецитин, ксантан, гидролизат белка проростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел.

В аннотации также написано, что его можно использовать также как нежный лосьон для лица, тоесть как альтернатива крему.  Для меня это более удобоваримый вариант, так как всеравно его не нужно смывать водой, а использовать с помощью косметической губки или ватного диска. С глаз оно ничего не снимает,  и даже щипит кожу век, потому как вообще не предназначено для глаз, но попробовать стоило, так как а вдруг. Так что остается вариант - снятие макияжа и вместо дневного крема. 

http://www.dr.hauschka.com/

Такой получился подарок, для всех мест и еще для дома!


http://www.liveorganic.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe