Блог Фредьки

Блог Фредьки

Дни красоты ИЛЬ ДЕ БОТЭ с Александром Беня. Марка Sephora.

00:32:00


В мае-июне прошла серия "Факультетов Сефора", а именно мастер-классов Александра Беня, менеджера и по совместительству визажиста и художника,  на примере марки Sephora. Проходили они в сетях ИЛЬ ДЕ БОТЕ в Новосибирске и Архангельске, и вчера 24 го был последний в Ростове-на-Дону. Дни красоты сопровождались скидкой для всех  в 25% и подарками Sephora к покупке.   

В Москве было несколько мероприятий и я побывала на одном, с целью узнать несколько секретов арт-визажиста, а также обновить знания о новинках марки. 



В центральном магазине на Тверской, д. 6, где два этажа, прошел мастер-класс на тему стойкости макияжа и контурирования лица.  Александр поделился забавными советами, а также предложил нестандартные решения для продления стойкости макияжа. 




К примеру, он смешивал тушь Outrange curl от Sephora с тональным флюидом, чтобы получить стойкий жидкий пигмент для смоки айз. Такая "подложка" нужна при вечернем варианте и не вызовет осыпания, потому как флюид придаст пластичность окончательному макияжу. 
Мастер наглядно показал пример с черными пигментированными тенями Colorful на одной из присутствующих.





Также он выполнил некоторые схемы, позволяющие откорректировать лицо, на одной из блогеров, так как не теряя время, желающие сами побыли моделями. 


Затем сделал подробно объясненный макияж на модели, которая присутствовала на всех мастер-классах Факультета, только каждый из них был посвящен отдельной теме.


Модель также с графичными смоки айз, потому как тема встречи все же прослеживалась во всех "примерах" на присутствующих  - стойкость и скульптурирование. 


Флюид, который использовал мастер. Sephora Taint Infusion Natural Finish Foundation, есть разных оттенков, наносится с помощью дозирующей пипетки.


Основа для макияжа: Sephora Britening&Hydration, также представлена многими вариантами, но суть в том, что она придает коже сияние, а также увлажняет, стирает с лица усталый вид. 





Мне запомнился совет о том, что можно подобрать помаду с розовым подтоном не только для губ, чтобы оттенить белизну зубов, но и нанести ее в качестве румян, также смешав с Тональным флюидом, получив кремовую основу, которая уже не ляжет пятном, если вы просто нанесете помаду из стика. 


 


В марке есть интересные штучки типо завивалки ресниц, работающей на батарейке. Я ее показывала тут.  Александр познакомил нас с ней предложил попробовать такой гаджет, потому я купила ее, при случае. 



В целом, я получила огромное удовольствие и пополнила знания ценными советами, в том числе и личного характера, так как с Александром мы уже были знакомы. Он посоветовал мне схему для подчеркивания глаз, в том числе тенями стрелкой снизу, чтобы продлить форму, чего я раньше избегала, деля свой " уголок", но только на верхнем веке.  Я обратила внимание уже на этом мастерклессе, как он работает консилером, не только тушуя под глазами, но проходясь по всему лицу. Нагляднее, конечно смотреть на других, но на себе я тоже пробовала его мастерство. Впоследствии приятно получить комплимент от мастера, что я сделала все правильно, когда мы вновь встретились.


Не могу не рассказать, что у марки Sephora, представленной в России только в сети ИДБ, есть очень интересные продукты в том числе и банная линия, а также средства ухода и мужские продукты. Безусловно, это не только декоративная косметика и аксессуары.


Новые стойкие помады  и ароматные блески-яйца вызвали большой интерес аудитории. 
Ухаживающие бальзамы-блески для губ Oil Infusion, также новинка марки.

Экспресс-средства для снятия лака с ногтей, как на ногах и руках всегда остаются в центре внимания, а также стоит обратить внимание на наклейки для ногтей. Совсем недавно вышли водостойкие кремовые тени... опять же привлекая внимание, также и мое, потому как иногда я предпочитаю моно-макияж, из-за нехватки времени или банальной лени. 






Вышла абсолютно новая линейка моно-румян Colorful Blush - 9 оттенков с матовых и с перламутром. Я пока не выбрала себе оттенок, но приглянулись несколько. Пока купила помаду, потому как свежи воспоминания о той старой, что у меня закончилась уже несколько лет назад. 




Банная линия  Sephora уже знакома многим, но я упомяну, что она есть, потому как для многих Sephora - Декоративная марка. Мое предпочтение давно было отдано ароматам манго и хлопка, которые тут нереальные. 



Водостойкое средство для снятия макияжа, двухфазное. На мой вкус, оно очень хорошее и недорогое. А я привыкла снимать остатки туши-карандаша подобными средствами.


Мужская уходовая линия представлена разнообразными средствами, также и с анти-эйдж эффектом.


Про женскую даже не говорю, безусловно она есть и сейчас, представлена в белых тюбиках, среди которых и мицеллярная водичка. Также всегда можно найти пустые тревел-баночки, спреи, спонжи, салфетки и разные другие вспомогательные материалы на специальном стенде марки. В целом, если вы еще не знакомы с маркой Sephora, думаю, вам будет интересно начать с того, о чем уже читали. 

Также есть статья Тани в блоге Main Bee, где можно лицезреть меня. 

Instagram Александра https://instagram.com/benyaalex


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe