Блог Фредьки

Блог Фредьки

Разговор о солнечной защите. Фотографии в UV-камере и новинки NIVEA SUN.

23:08:00


Сегодня поговорим о общепризнанном факте, защите от солнца, потому эксперты рекомендуют использовать кремы для лица с Spf с мая по сентябрь. Существует такой неприятный момент, как заболевания и фотостарение, потому привлекаю ваше внимание к тому, что требуется защищаться в активное солнечное время, а также подготовить родных и близких к отпуску, прогулке и сделать это правильно. 



Напомню, что значение SPF-фактора, указанное на упаковке, определяет, во сколько раз больше можно находиться на солнце и не получить ожог, чем если не использовать его совсем. Безусловно, помимо солнцезащитного фактора, важно учитывать свой тип кожи и климат страны. Получившийся SPF-фактор соответствует уровню защиты, которая необходима в этот период.


Солнце-друг:
• стимулирует деятельность иммунной системы;
• нормализует кровообращение и работу сердца;
• повышает выработку витамина D и укрепляет костные ткани.

Солнце-враг:

• коротковолновые UVB-лучи могут вызвать солнечный ожог;
 длинноволновые UVA-лучи провоцируют аллергию;
• UVA-лучи способствуют преждевременному старению кожи и пигментации;
• даже в облачные дни 60-80% UVA-лучей достигает Земли, и за время прогулки можно получить солнечный ожог.

Эксперты лаборатории NIVEA SUN вот уже несколько десятков лет разрабатывают инновационные солнцезащитные средства, которые заботятся о коже. И год за годом бренд №1 в мире по защите от солнца продолжает рассказывать об опасном воздействии УФ-лучей и важности использования специальных средств. Тем не менее, люди по-прежнему, даже осознавая все риски нахождения под прямыми солнечными лучами, уделяют защите от них недостаточно внимания.

Исследования показали, что потребители забывают о необходимости защиты от солнца, так как вред солнечных лучей виден не сразу, и трудно представить себе всю опасность УФ-излучения. 




Марка NIVEA SUN решила наглядно продемонстрировать нам, а также вам, нашим читателям, посредством передачи через СМИ, как ультрафиолетовые лучи негативно отражаются на состоянии кожи.  Это стало возможным благодаря УФ-камере, которая позволяет увидеть недоступную зрению часть солнечного света и ее влияние на кожу. В ультрафиолетовом фильтре на лицах проступают глубокие морщины, пигментация, веснушки – это именно те несовершенства, которые появляются от воздействия УФ-лучей. С возрастом они станут заметными и невооруженному взгляду. После нанесения солнцезащитного крема лица в кадре становятся черными, и можно оценить, насколько непроницаемой для вредного излучения стала кожа.







Вдохновителем этой идеи стал Томас Леверитт, американский художник и режиссер, который создал видеоролик «How the sun sees you» (Как солнце тебя видит), взорвавший интернет-пространство. Героями видео Томаса стали обычные прохожие, которым режиссер предлагал посмотреть на себя в объективе УФ-камеры. Этот ролик поразил исследователей Лаборатории NIVEA SUN не только невероятным эмоциональным посылом, но и несомненным соответствием образовательной миссии бренда. Вместе с Томасом Левериттом NIVEA SUN смогла показать, как работают солнцезащитные средства марки, эффективно защищая от вредного воздействия УФ-лучей.

Специально для вас - мое фото в UV-камере:



«Потребители всего мира верят в высокую эффективность продукции NIVEA SUN. Будучи лидером мирового рынка солнцезащитных средств, мы хотим рассказать людям о том, что происходит с их кожей под ультрафиолетом. Наша цель — убедить их использовать защитный крем, чтобы надолго сохранить кожу здоровой и красивой».




Многие не используют солнцезащитные средства, потому что они делают кожу липкой, неприятной, крем делает кожу белой на вид или жирной на ощупь. Эксперты лаборатории NIVEA SUN приняли эти пожелания как руководство к действию, стремясь объединить все необходимые потребителям характеристики в одном продукте. Новая формула, которая сможет обеспечить высокоэффективную защиту от солнечных лучей таким образом, чтобы текстура оставалась максимально легкой, а использование было невероятно удобным, получена и представлена широкому кругу потребителей!

Результатом этой кропотливой работы стала инновационная линия «ЗАЩИТА И ПРОХЛАДА», объединившая в себе удобство нанесения и охлаждающий эффект без липкости. Уникальное сочетание ментола, ухаживающих компонентов и УФ-фильтров в составе новинок не только обеспечивает мгновенную защиту от воздействия UVA/UVB-лучей, но и дарит ощущение легкой прохлады и шелковистости кожи без липкости.


Освежающие лосьон и спрей «ЗАЩИТА И ПРОХЛАДА» водостойкие, они выпускаются с уровнем защиты SPF-20 и SPF-30. 


Тест драйв на липкость. Лосьон отлично распределился, почти не ощутим на коже. 



Спрей «ЗАЩИТА И ПРОХЛАДА» невероятно удобен в применении, специальный клапан устроен таким образом, что может работать на все 360 градусов. Теперь даже самые труднодоступные части тела под защитой, ведь спрей действует в любом положении, даже если перевернуть его вверх ногами. 
Более легкая и тонкая формула, чем лосьон или крем. Он быстро высох  после распределения по руке и испарился. Но мне по первому применения понравился больше лосьон, тк еще смягчает сухую кожу. Хотя спрей - самый идеальный формат, чтобы быстро нанести средство и наслаждаться солнцем.



Что касается меня, то я для отпуска всегда выбираю обычно выбираю защиту 30 и 50. Ребенку специальные детские средства, которые потом могу израсходовать и на себя  - SPF50 также и лучше в более легкой форме - лосьон или спрей. В первое время даже надевала ему маленькому солнцезащитный костюм, обязательно панамку, если ребенок хочет играть в песок, но уже искупался. В прошлом году использовала разные марки: крем, который испортил мужу белую футболку, масляные формы и спрей, который был для ребенка, и поняла, что более легкая текстура удобнее, комфортнее и важно, чтобы средство быстро высыхало, потому что всегда наносится перед выходом когда все спешат. Муж не загорает, всегда в спец шортах и легкой футболке, но открытые части конечно подвергаются более интенсивному излучению. Но я его намазываю всеравно защитой 50, несмотря на одежду, которая в принципе также пропускает лучи. C лицом решаю так -  вариант для города также достаю кремы с СПФ, уходовые, а в отпуске по натроению, мб просто защитные,  тогда когда в остальное время у меня с тональные с фильтрами от солнца, бибики, которые летом стараюсь не использовать, потому как то проще.


В заключении, хочу сказать что солнце равно полезно и вредно для кожи, потому пребывать на солнце нужно с умом. Стараться не загорать в период с 12 до 16, когда оно особенно активно.

Еще пост есть у Веры Veraanda

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe