Блог Фредьки

Блог Фредьки

LUSH Мятно-шоколадная маска и Очищающее средство Ангел. Участие в мастер-классе.

22:42:00


Не так давно я посетила семинар по приготовлению продуктов LUSH и узнала как готовят два продукта - свежую Мятно-шоколадную маску\Cupcake и  стар-продукт Очищающее средство для кожи Ангел\Angels of bare skin

Сотрудники и мы были одеты в защитные фартуки, маски, шапочки на голове и мы без устали меняли одноразовые резиновые перчатки, даже если случайно задевали за одежду. Также руки в перчатках стерилизовались специальным спреем. Все очень стерильно, чтобы ничего лишнего не попало в продукты LUSH, а мы получили хорошие, свежие и рецептурно правильные  конечные продукты. 



LUSH Мятно-шоколадная маска. 75 гр. Продукт предназначен для жирной кожи, а также проблемной подростковой. Не совсем для моего типа, хотя бывают некоторые высыпания и излишки жирности в Т-зоне. Но посмотреть, как делают ее было очень интересно, шоколадная же))) Да и поучаствовать в процессе создания косметики здорово. Конечно, надо унести домой изделие, чтобы попробовать, как получилось. 

Относится к свежему продукту марки, потому срок ее использования - три недели, с момента изготовления. Если хранить в холодильнике и брать для каждого применения чистым шпателем-ложечкой, то срок немного увеличится. Но в целом, это рецепт такой домашней маски, которую сделали для вас сотрудники LUSH, а вам останется только получать удовольствие. 

В состав замешивается пудра какао, каолин, измельчается свежая мята, а кроме того добавляется вулканическая марокканская глина "рассул", с которым я знакома по рецепту мыла Lena Green. В целом, интересно было посмотреть процесс соединения компонентов, как вымешивается состав, а делается это миксером. Все компоненты и масла должны распределиться равномерно, добавляются они последовательно и миксер мешает на невысокой скорости. Я признаться думала, что все взбивается, но нет...Размешивается долго и упорно. Маска завешивается на кулинарных весах, с точностью до миллиграмма. После раскладки, баночками стучат об доску, чтобы она ровно лежала в баночке. 


Состав:
марокканская глина, глицерин, семян льна настой (Linum usitatissimum), тальк, порошок какао (Theobroma cacao), какао-масло (Theobroma cacao),свежая перечная мята (Mentha piperita), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), масло мяты курчавой (Mentha spicata), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, парфюмерная композиция



Что касается моих впечатлений, то безусловно, такой маленький срок годности - это минус для маски, потому как ее тогда придется делать каждый день, а мне такая маска положена только 1 раз в неделю. На банке написано, что это самоконсервирующийся продукт.
Надо 5-10 минут, на очищенную кожу, затем смыть водой. 

Я наносила на пять, потом смывала. По идее, мне можно наносить маску локально на Т-зону и в другие дни, чтобы уменьшить жирный блеск. За это действие отвечает марокканскася глина- это отличный продукт для жирной кожи вообще. Мятные компоненты также показаны обладателям этого типа, так как регулируют работу сальных желез. Хотя я, со своей комбинированной с сухими участками, тоже люблю мяту и мятные эфиры, но скорее в случае продуктов для тела. 

В целом, лицо после использования этого шоколадного лакомства лицо свежее, мягкое, излишняя сальность уходит. Главное ее не передержать, как говорят производители, так как пойдет обратный эффект, слишком пересушится кожа. Мне кажется, что идеально ее делать в жаркое время года. 


Второй продукт, LUSH Очищающее средство для лица Ангел. 100 гр. По сути это некий пластилин или глина для умывания, потому что он лепится в конечном счете кусочками и в баночку откладывается по весу. 

В составе есть лаванда и эфиры, напар трав, основной скрабирующий компонент - молоты миндаль которого мы добавили очень щедро, потому что он в доминирует в составе. Также в Ангел добавляется зеленый краситель-ароматизатор, абсолют Ванили, закупленный по справедливой торговле, лавандовое масло, свежая мята.

Состав:
молотый миндаль (Prunus dulcis), глицерин, каолин,вода (Aqua), масло лаванды (Lavandula augustifolia),абсолют розы (Rosa damascena), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), масло бархатцев (Tagetes minuta), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), цветки лаванды (Lavandula augustifolia), лимонен*, линалоол*



Этот продукт мы также видели "с нуля".  Смотрели как сотрудники кладут каолин, миндаль, нюхали ароматизатор... Запомнила, что 3 грамма мяты идет на 1 кг средства, хотя в принципе не очень запоминаю рецепты. Миксер вымешивал компоненты последовательно и равномерно и получился такой большой зеленоватый кусок массы, из которого мы отделяли 98 грамм и лепили колобок, обмакивая с каждой стороны в сухую лаванду. Ее положено добавлять всего 2 грамма, потому основной массы должно быть чуть меньше, но точное количество, которое я указала. Затем колобок помещается в баночку и приминается пальцами. Баночка закрывается крышкой и далее клеятся необходимые описания. 


Ангел - то средство, которое подойдет для любой кожи, при условии, что у вас нет аллергии на компоненты. Оно отлично подошло мне в качестве замены скраба, так как миндаль делает очень деликатный пилинг. Кроме того, Ангел пенится, становится молочком в присутствии воды. Нужно на одно применение его немного. Я обычно намазываю им все лицо, исключая область глаз... Затем смываю, умываюсь теплой водой. Глаза лучше не умывать, потому как потом трудно вымыть кусочки из глаз), проверено! Еще обратила вниманеи, что в волосы попадает, это конечно у кого как, но есть такой момент. 

Лицо становится как пропитанное маслами, тональные и бибики хорошо смываются, деликатно. К сожалению, средство нельзя использовать сразу после салонных процедур, ограничиться обычными умывалками. 

В зимнее время это незаменимое средство для сухой и обезвоженной кожи, в комплексном уходе. При регулярном использованияя хватит на 1,5 мес. Хранить в холодильнике, пока не пользуетесь. Не содержит консервантов. Срок хранения 3 месяца. 




В конце на каждую баночку клеят название, состав и значок мастера. Есть некий принцип обклеивания, но это скорее уже важно для производителя. На моих продуктах фото Оксаны, которая показывала мастер-класс и срок годности. 

Сотрудники признались, что делать по 1 кг средств им приходится впервые. Обычно за раз изготавливается до 40 кг средства. 

Все продукты Vegan и упаковка из переработанного пластика. Пустые баночки можно сдать обратно в магазин, чтобы получить приятные бонусы. Надо собрать 5 баночек - бутылочек и отнести)

www.lushrussia.ru

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe