Блог Фредьки

Блог Фредьки

Tomato Organic. Томатный био шампунь и био бальзам. Турбо Объем!

13:37:00


Tomato Organic, как и другие натуральные шампуни Egg, Milk, Coco, Coffee, Carott, Argan и одноименные бальзамы, а также маски серии Organic Naturally Professoinal  - это производная от натуральной марки Organic Shop, которая, на мой взгляд, более известна своими вкусными скрабами для тела, а также фруктовыми гелями для душа и кремами для тела в больших объемах. 




Оказывается, у марки есть и средства для волос, для меня это было открытием, когда начала искать описание от производителя. По идее, отзыв будет вдвойне непредвзятым, так как я начала пользоваться средствами практически вслепую - мне очень понравилась упаковка и томатное название, и аппетитное оформление. К тому же мне надоели все лечебные шампуни, решила дать себе волю, правда в рамках щадящих шампуней,  и чередовать с DUCRAY Anaphase, который пока что со мной по жизни. Выбрала этих "красных ребят-томатов", которые предназначены для волос, быстро теряющих объем, ослабленных и ломких - то, что доктор прописал. 




Описание Шампуня:

Органический экстракт томата придает волосам роскошный объем и укрепляет их структуру. 100% натуральное органическое масло карите питает волосы, не утяжеляя их, защищает от термо и УФ воздействий. Фито-коллаген уплотняет волосы, увеличивая их в объеме. Био экстракт мыльного ореха мягко очищает, делая волосы более густыми, послушными и блестящими. Аргинин укрепляет волосы по всей длине.

Описание бальзама:

Органический экстракт томата придает волосам роскошный объем и укрепляет их структуру. 100% натуральное масло бурити питает волосы и защищает от термо и УФ воздействия. 3D-кератин заполняет поврежденные участки волос, придавая им гладкость и шелковистость. Фито-протеины японского хлопка восстанавливают волосы по всей длине, делая их более густыми, объемными и крепкими. Экстракт ягод асаи насыщает волосы витаминами, придает им силу и блеск.


На деле формат - туба удобный, крышечка защелкивается плотно. Но к нему надо привыкнуть, если вы до этого пользовались дозаторами. Мне в целом этот формат нравится, так как откручивать крышку не совсем удобно в душе. 


Запах шампуня и бальзама совсем не томатный,а вполне "шампуневый" классический, чуть травяной скорее, чем химический. Цвет шампуня желтоватый, нужно его прилично на одно применение, а бальзама белый непрозрачный и довольно жидкая консистенция, больше напоминающая кондиционер-ополаскиватель. 

Состав заявляется без SLS, парабенов,  но оговорюсь, там есть другой сульфат, кроме заявленного мыльного ореха, потому шампунь пенятся и моет, как надо. 

В принципе, даже не надо вспененный шампунь держать на волосах, как бывает с натуральными аналогами на основе только мыльного корня, орехов и тому подобное. (Надеюсь я еще скоро проверю на себе и экстракт Черимойи на это свойство).

В общем и целом, шампунь отлично моет, хотя если у вас жирная кожи головы, тут надо смотреть, очистит ли он ее до конца. У меня ощущение, что кожу не совсем промывает, хотя кожа у меня сейчас ближе к нормальной.  Наверное раньше, с жирной кожей, я бы не смогла таким пользоваться. 

Бальзам отлично работает, как по мне, потому что смывается на ура, но и дело свое делает - распутывает волосы, они становятся более блестящими и объемными. 

Оба эти продукта действительно придают очень хороший объем, который мне сейчас и нужен, так как стараюсь не употреблять средствами для укладки. Средств мне хватит очень надолго, хотя шампунь всегда кончается раньше, чем бальзам. 

Тут каждый по 250 мл, невысокая цена, но не в этом дело, главное, что это подходящие мне средства. При случае теперь попробую и другие шампуни марки, так как знакомство состоялось весьма успешное, пользуюсь средствами уже около месяца. А получила их в призе live-organic-beauty-awards-2015 в середине сентября. 


Что касается вопроса натуральная это косметика или Greenwashing, тут решать ярым органистам, так как сейчас, если продукт имеет три натуральных компонента в составе - это уже натуралка.

Но есть информация, что производитель гарантирует отсутствие в составе сульфатов натрия, парабенов, минеральных и парафиновых масел. В мае 2014 года шампуни, кремы для рук и кремы для ног ТМ Organic Shop получили сертификат немецкой организации BDIH.  Впереди – прохождение аккредитации и вступление в международную организацию COSMOS, которая контролирует производство органической косметики на всей территории Европы. Оригинальный текст тут


http://www.organic-shops.ru/ каталог продуктов.
Купить можно на сайте http://www.4fresh.ru/ и стоимость по 128р за позицию на сегодняшний день. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe