Блог Фредьки

Блог Фредьки

История Académie Scientifique de Beaute. Princesse des Crèmes, посвященный 125-летию.

01:03:00


Посетив Академию Научной красоты в Москве,  я, наконец, узнала всю историю марки Academie и Académie Scientifique de Beauté. Старейший косметический дом берет свое начало в 1890-м году. Фармацевт Александр Ламотт изобретает уникальный крем, давший основу профессиональной косметической линии, популярной и в наши дни.  


Самыми известными из его созданий стали "Принцесса Кремов", "Принцесса Пудр" и "Рубин Помпадур".


Кстати, ученые Academie впервые добавили в свои средства коллаген и активные ингредиенты, а также стали выполнять бьюти-массажи клиенткам, в частности многим голливудстким актрисам, еще в далеких 1920-хх. Была издала книга Ламотта с руководством о процедурах для косметологов компании. 



Однако, в 1926-м году Джордж Гэ, сын по духу великого фармацевта, принимает в свои руки управление косметическим домом, и с тех пор, уже более 90-лет он находится во владении одной семьи, передавая секреты от наследника к наследнику. 



В 1952 году выходит первая увлажняющая и ухаживающая основа марки, Academie Cover Cream, в различных оттенках. Ориентирована на потребности людей с небольшими недостатками кожи, которые требовалось замаскировать, а также была призвана увлажнить кожу и одновременно ухаживать за ней, наподобие крема для лица. Ничего не напоминает?  Улыбнитесь - это прапрабабушка современного Bb-крема))




На встрече мы рассмотрели ключевые продукты и актуальность их во время появления, например, автозагара Bronz'Express Tinted Lotion, ставшего культовым продуктом в 1960-х.

Фотография: VOGUE


Видимо, благодаря моде на аристократичную бледность появились и солнцезащитные кремы. 1993 - Выпуск защитных средств от загара “BRONZECRAN”.

Фотография: VOGUE


Кроме того, в том же году появляется первая антивозрастная линейка, а в 2000-м марка делает ставку на увлажнение. 

Не забывают профессионалы и о мужской красоте - выпускается линейка для мужчин, актуальная по сей день линия ультра эффективной профессиональной косметики Academie Men.   Сбалансированный симбиоз самых новых технологий и традиционных проверенных годами компонентов, эффективности и удобства, тщательной заботы о мужчине, а также желания подарить ему привлекательность

Недавно упаковку обновили, а также добавили специально разработанную отдушку, над которой трудились парфюмеры.


2008 год знаменателен открытием первого филиала в Германии – показатель динамики развития компании Académie на одном из самых важных европейских косметических рынках.

В 2014 выход линейка Ароматерапия, которая доступна и сейчас. Все присутствовавшие попробовали современные кремы и узнали много о косметологических процедурах на этой марке. 


Обратила внимание, что продукты для профессиональной процедуры Academie если можно так сказать, порционные -  набор на одну профпроцедуру собран в коробочку с аннотацией.  

Также есть и домашние линейки и тональные средства, которых около 150 наименований. Со многими мне удалось познакомиться, и даже успела немного рассказать вам в прошлом месяце. 

В этом году, Académie Scientifique de Beauté отмечает 125 лет. День рождения было решено отметить лимитированной версией Princesse des Crèmes - того самого крема, с которого начиналась великая история. 






В версии 2015 года сохранен аутентичный состав, включающий в себя экстракт королевской белой лилии. При этом его формула обновлена в соответствии с новейшими научными разработками и достижениями.



По сей день, марка Academie по праву считается одной из лучших профессиональных марок на рынке. Ее популярность объясняется тем, что результаты видны практически сразу после начала применения. Увлажненная, насыщенная маслами кожа становится ровной, сияющей и привлекательной. Выравниваются контуры лица, устраняются мелкие проблемы кожи.
Все средства обладают мягким действием и приятным запахом французской парфюмерии. В их состав входят гипоаллергенные компоненты, которые прекрасно сочетаются с самой нежной и требовательной к уходу кожей. Косметика не вызывает раздражений, покраснений и неприятных ощущений. 


http://ankportal.ru/
http://www.academie.ru/ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe