Блог Фредьки

Блог Фредьки

Allurebox MOLECULE Селективная парфюмерия в коробочке.

17:16:00

В октябре я получила невероятную, это если выражаться одним словом, коробочку Allurebox Molecule. Наполнение состоит из модных и уже узнаваемых селективных марок. Хочу отметить, что большинство ароматов мне попались не просто классные, а поистине шикарные!

 Расскажу о тех, что оставили впечатления, поподробнее уже в этом обзоре. 


Для начала The Art of love K by Killian - четыре совершенно непохожих друг на друга аромата,  хотя во всех есть аккорд розы, и несмотря на то, что они в рамках одной коллекции. Ароматы созданы специально для России. 

Killing Me Slowly 
Верхние ноты: Альдегиды, Черная смородина, Личи Средние ноты: Листья бучу, Роза, Боярышник Базовые ноты: Гелиотроп, Ирис, Ваниль

Dangerously in Love
Верхние ноты: Амбретта, Груша, Кассия Средние ноты: Кедр, Роза Базовые ноты: Дубовый мох, Кожа, Мускус

Kisses Don't Lie
Верхние ноты: Бергамот из Калабрии Средние ноты: Фиалка Базовые ноты: Папирус

Criminal of Love 
Верхние ноты: Кардамон, Шафран Средние ноты: Кедр, Папирус, Роза Базовые ноты: Бессмертник, Ладан, Пачули, Табак



В полном формате флаконы - интерпретация знаменитых яиц Фаберже.


Сопровождаются сексуальным и провокационным подарком, предназначенным для "взрослых игр": перо, шнур для связывания, маска или атласные манжеты.



Serge Lutens - один из самых узнаваемых на полке дизайнеров. В его коллекции сейчас 73 аромата, которые разделены на некие группы, входящие в энциклопедию нот марки. 

В боксе представлены три, в пробном формате и одна миниатюра. 

Un bois vanilla - восточно гурманские, 2003. Сандаловое дерево, черный лакричник, Кокосовое молоко, Пчелиный воск, Горький миндаль, Мускус, ваниль, Бензоин, Дерево Гуаяк и Тонка бобы.
Пока выбрала его для каждодневного осеннего настроения. Мне импонирует сандал и ваниль, в который я могу закутаться, как в теплый шарф. Не слишком любила ваниль, но в холодное время и если она не доминирует - допускаю такое "отхождение" от своих принципов. Аромат на мне полностью растворяется в течении 3-4х часов, но ощущаю его еще как-то время на одежде. 
Datura noir - восточные гурманские, 2001. Кокос, Тубероза, Тонка бобы, Миндаль, цветок лимона, мандарин, Мускус, китайский османтус, Гелиотроп, Мирро, Ваниль и Абрикос.

Chergui -  восточные пряные 2001. Лист табака, мед, Ирис, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ладан, роза и сено.




Nuit de cellophane - группа "цветочные", 2009. Мандарин, Османтус, Жасмин, зеленые ноты, Фруктовые ноты, Гвоздика, Белая лилия, Мускус, Миндаль, Древесные ноты и мед.



Byredo Bal D'Afrique - Бергамот, лимон, апельсиновый цвет, Бархотцы и черная смородина; ноты сердца: Фиалка, Жасмин и Цикламен; ноты базы: Амбра, Мускус, Ветивер и Кедр из Вирджинии. Восточный древесный аромат, который мне нравился уже давно и получить пробник очень приятно. Цитрусовая свежесть рождает цветочное сердце с моим любимым жасмином, а база закреплена древесиной. Упомяну, что в раскрытом виде парфюм любимый мною больше цветочный, таким он пребывает целый день, подкрепленный этой чарующей плотной базой. Аромат 2009 года.  

Byredo Mojave Ghost - выпущен в 2014. Верхние ноты: Амбретта и sapodilla; ноты сердца: Фиалка, Сандаловое дерево и Магнолия; ноты базы: Серая амбра и Белый кедр.



Diptyque Volutes - аромат 2012 года, Верхние ноты: ирис, мед, табак и сухофрукты; ноты сердца: Розовый перец, черный перец, шафран, сено и бессмертник; ноты базы: Опопонакс, мирро, Стиракс и Бензоин. 

С этим ароматом я познакомилась в прошлом году, и он не дает мне покоя по сей день. Наверное, это пока единственный мой любимец у марки, хотя идея парфюмера, составляющие компоненты на высоте. Каждый раз, окунаясь в пряные ноты моих любимых "перцев", холодящие привкусом и экзотической базой, я мечтаю, и немного отдаляюсь от реальности.

В коробочке мини-формат сухих духов, у меня такие уже были в прошлом году, благодаря Allurebox, потому особенно обрадовалась.


Le Labo Santal 33  в концентрации парфюм. Сандаловое дерево, Кедр из Вирджинии, кардамон, Фиалка, Папирус, кожа, Амбра и Ирис.

Марка, на мой взгляд хорошая линейкой чистых высококачественных ароматов, которые все приведены к идее моно-ароматов: Сандал, кожа и прочее, хотя композиция из разных составляющих. К сожалению, я не очень понимаю отсутствие эстетически-приятных флаконов, а лишь бутылочки с простыми леблами, как будто напечатанными на печатной машинке. Самая простая упаковка, граничащая со скукой.

Но признаюсь, что именно этот аромат я впервые попробовала, когда получила эту коробочку Любопытство прежде всего!


Пробник мужского парфюма с геральдическим львом и римской X

Clive Christian - Х- men.  В коллекции дизайнера 17 ароматов, а данный в полном формате заключен во флакон из черного стекла, увенчанного золотой короной. 

Воточный фужерный аромат.  Верхние ноты: Бергамот, зеленый ревень и Ананас; ноты сердца: Жасмин, стручковый перец и Ирис; ноты базы: Амбра, Стиракс, французский лабданум, Ветивер, Кедр из Вирджинии, Дубовый мох, Корица и Ваниль.



Atelier Cologne - Cerdat Enivrant

Начальные ноты: Марокканский Цедрат, Лайм из Мексики, Бергамот из Калабрии. Ноты сердца: Мята из Китая, Базилик из Египта, Ягоды можжевельника из Македонии. Ноты базы: Бобы тонка из Бразилии, Гаитянский Ветивер, Элеми с Филиппин.

Аромат легкий и жизнерадостный. Солнце, море, друзья, смех - незабываемые моменты, которые вы проводите вместе! Мне кажется он более мужским, немного с горчинкой. 

Линейка парфюмов Atelier Cologne всегда узнаваема своими свежими с цирусовыми нотами, которые есть в большинстве композиций и лаконичными цветными флаконами. Обязательно знакомитесь. На мой взгляд, это самая приятная "начальная селективная парфюмерия", если вы не знаете с чего начать, а желание перейти есть.


Свое название проект MOLECULE получил в честь Идеальной Молекулы Леонардо да Винчи, созданной 500 лет назад, как воплощение идеи совершенной красоты. Проект в целом не имеет аналогов, как по уровню сервиса, так и по уровню представленных марок.


В магазинах MOLECULE Вы можете найти и приобрести как уже популярные, так и менее известные в России бренды: By Kilian, Byredo, LeLabo, Escentric Molecules, Serge Lutens, Juliette Has a Gun, Clive Christian и другие. Доставка бесплатная
www. MOLECULE.SU @molecule_project

samplesociety.ru предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe