Блог Фредьки

Блог Фредьки

Малавит. Детский крем с травами и комплексом "малавит" из Altailife.ru

12:10:00


С появлением ребенка у нас в доме всегда есть детский крем и часто не один. Но я так поняла для себя, что они все не универсальные и "под подгузник" надо определенный, а для тела лица и рук ребенка другой. Кроме того, у нас кучу бальзамов для губ и для всего тела, но предпочитаем натуральные.

Детский крем Малавит из магазина "Здоровье Алтая", так как попался мне в Live Organic Box, который я получила в начале декабря, потому я первым делом попробовала его, а потом уже все остальное разобрала. 



В магазине большой продуктов из серии "Малавит", основанных на специальном комплексе. Это натуральный продукт, в состав которого входит 24 вида трав, ионы серебра, мумие и живица кедра. 

В этом креме также есть вышеописанный комплекс, а кроме того экстракт ромашки, шиповника и череды. В нем содержится диоксид титана, а значит подсушивает кожу, отталкивает влагу, следовательно подходит под подгузник.  Диоксид титана также и является природным солнцезащитным фильтром. Экстракты растений успокаивают нежную кожу ребенка, а сам крем должен питать и защищать на улице. 


полностью описание: в каталоге тут
Формат - пластиковая туба с откручивающейся крышечкой, 75 мл. 

Есть в линейке еще зубная паста и шампунь. 



По консистенции это нежный и легкий крем, который быстро впитывается. Пробовала его на себе, на ребенке нет, так как у него пока есть другие. 

На моих руках здорово себя ведет, так что не пропадет в нашем доме точно.  Нежный ненавязчивый запах, что для меня важно, что касается детской косметики, иногда бывают огого какие отдушки... или из-за отсутствия их тоже не слишком приятно пахнут некоторые образцы, хоть и полезнее. 

Что не понравилось по составу - конечно, большое количество парабенов, и есть силикон, как зачастую в российской косметике, это норма у нас, а на Западе давно запрещены. Также есть какой то антиоксидант - скорее всего это витамин Е, так что не стоит пугаться. 



В целом, хотела бы попробовать другие российские кремы для детей из этого магазина, но этот крем использую на себя.


Все продукты  Малавит на https://altailife.ru сайте "Здоровье Алтая" можно посмотреть и почитать о том, что еще производят  под этим брендом, в г. Барнаул. 

Я принимала биодобавки, писала о них тут  В целом, положительный опыт, когда надо умерить свое чувство голода.  

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe