Блог Фредьки

Блог Фредьки

Алиса в Чайной стране Tea&Co #teaico.

13:29:00


Не так давно мне подарили пакетик чая. Чай и чай, подумаешь, скажете вы? Все бы ничего, но в одном пакетике был пыхающий огнем зеленый "Бармаглот". Еле успела закрыть обратно, заглянув, потому что еще "граахнул гром"! А в другом немного "Сдобы с корицей", от которой добреют, а от уксуса куксятся, от вина винятся... Потому нет уж, лучше дайте чашку мне. 

Почувствовала себя Алисой в Стране чудес, которая оказалась за столом необычной чайной Tea&Co. 



Чай "Бармаглот" хочется попробовать только из-за одного названия. 


В пакетике свернутый зеленый чай с цветами василька, натуральными маслами и ароматом свежей черники. Оказался очень ароматным, чуть терпковатым, как и положено при при правильной заварке, когжа лучше всего использовать не сильно горячей водой в 80 градусов, как и положено в церемонии пития зеленого чая. В начале обязательно понюхайте чай, а только потом заваривайте и пейте. Это часть церемонии, потому так лучше делать каждый раз для нового "знакомства" с чаем. 

В остальное время я предпочитаю кофе, но тяга к зеленым чаям во мне открывается в холодную погоду. Люблю и молочный улун, если баловаться чистыми, без примесей. 

"Бармаглот" имеет очень приятный, но не экстрасильный аромат, так как в открытой пачке все же чай быстрее выветривается. Эфирные масла придают нюанс. Пью его без сахара и завариваю настой до трех раз, и, получая вполне приятный напиток, продолжаю наслаждаться вкусом. 


"Сдоба с корицей", от которой добреют - ароматный черный чай, который уютно пахнет корицей и какао, ведь в составе смешаны эти составляющие. 
Вообще, в другое время я предпочитаю чистый черный чай без примесей и многие друзья это знают  (которые когда-то пили со мной чай). Но по той причине, что не могу употреблять корицу в другом виде внутрь, пожалуй, я ее могу выпить. Хитро придумала? 



Чёрный чай с кусочками натуральной корицы. Этот чай не содержит красителей и ароматизаторов. Пряность прекрасно снижает аппетит и регулирует процесс обмена веществ в организме. Заваривать его следует водой 90-98 градусов, из расчёта 2 чайных ложки на чайник.

Насчет аппетита согласна. Если пить его с сахаром, как будто уже съел вкусную сдобную булочку, и сладкого больше не хочется. Заметила, что похожая история происходит и при использовании "гурманской" косметики и ароматовэ. Если вы на диете, то вполне можно себе позволить чашечку "Сдобы" и какой-нибудь шоколадный гель для душа.  



Ребята из чайной команды Tea&Co трудятся круглые сутки - смешивают чайные истории, придумывают и конечно бесконечно дегустируют получившиеся напитки. К Новому году также приготовлена разнообразная ароматная серия.

http://teaico.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe