Блог Фредьки

Блог Фредьки

Праздник к нам приходит. Ароматные чаи Teaico.ru. Мысли.

15:38:00


В конце года стоит оглянуться на все прожитые дни, налив себе чашечку ароматного чая. Мне так кажется, что сейчас только и занимаюсь тем, что пью чай.  Но делаю это с удовольствием. Чередую с кофе. О любимым сортах стоит рассказать читателям, ведь в Инстаграме я уже показывала. 

В декабре решила поменять свои пищевые-вкусовые привычки, отказаться от старого и приобрести новых фаворитов.  Перед праздником дома появились свечи, печенье в новогодней банке, сладкие дольки мармелада и разные конфеты.... Все это как нельзя лучше располагает к расслаблению и самосозерцанию, пока есть такая возможность. 

На фото "Чеширский кот" и "Червовый валет" - чайные смеси, на создание которых вдохновили герои романа Льюиса Керролла. 




Неожиданно стало холодно, а мне очень захотелось выпить чая с лавандой. А когда хочется - вынь да полож, говорят.  

Как нельзя кстати, оказался сорт черного чая с этим цветком, из коллекция "Страна Чудес" - Чеширский кот.  Этот парень знает толк в чудесах. Напиток получается густой и насыщенный. Очень сильно настаивать не стоит, лучше пить свежим и добавлять в воду только 1 чайную ложку смеси. 


В декабре я также проинстаграмила чай, который кому-то показался цветными карандашными очистками на фото, а кому-то, на ночь глядя, увиделся салат. Креативные вы мои!

На деле - это смесь суданской розы(каркаде), лепестков василька, соцветий бессмертника лекарственного, сушеных яблок, небольших кусочков апельсиновой цедры, шиповника, с добавлением натурального ароматического масла. 

На сайте я его не нашла, но в наличии, говорят есть. 


Черный чай сейчас люблю больше зеленого. Кстати, со временем, меняется и это предпочтение - раньше было наоборот. Тщательно выбираю добавки, смеси. Не люблю ароматизаторов и сильных запахов в чае, так как часто у меня просто аллергия. 

Как раз у моих друзей из Teaico.ru, все натуральное, фасуется с любовью в ручную. Некоторые сорта можно заваривать и детям, например те, где липа и ромашка. 


Можно "Червового вальта"  пить в готовом виде, но я добавляю в классический черный чай понемног. Получается такой вкус, будто пьешь с вареньем, компотный вкус, но не такой сильный и насыщенный, как если добавить, к примеру, само варенье. Мне не нравится, как обжигает горло, потому чай с вареньем и не пью. Тут совсем другая ситуация, каркаде дает кислинку, а все остальное аромат. Получается все в одном - и цитрус, и варенье, и напиток черного чая.  Несколько недель назад переболела и этот вариант мне помог побыстрее справиться с вирусом. Заметила, что он расслабляет перед сном, хотя чистый черный чай меня бодрит. 


Чаи Teaico фасуются в подарочную упаковку, либо в пакет на молнии, как у меня. Подарочный вариант украшается ленточкой и брелоком.

 Я покупала для сына, чтобы поздравил девочку из садика, нам украсили ключиком. А себе прошу упаковать в пластик с застежкой, чтобы в этом же пакете хранить чай. 






Год 2015 был сложный, для меня очень насыщенный делами, полный болезней, если не смотреть на мировые события. В конце года традиционно очищается карма и раскрываются все карты.  Надеюсь, что в следующем году я сделаю все правильно. Всех с Наступающим и здоровья, благополучия в 2016 году!

пн-пт с 10.00 до 19.00
+7 (926) 993 38 26
Email: teaico@bk.ru
дружеская реклама

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe