Блог Фредьки

Блог Фредьки

Avene Tolerance Extreme Комфортный и стерильный крем для особо чувствительной кожи.

13:59:00

В межсезонье, а особенно в холодное время, для меня всегда актуальна тема "как успокоить кожу", снять раздражение и чувствительность, дать ей чуть больше комфорта. В связи с этим у меня всегда есть какой-нибудь антистресс-крем, крем аптечный для сухой кожи, либо вот такой, о котором я немного забыла, но начале прошлого месяца благополучно нашла его в недрах и начала использовать. 

Avene Tolerance Extreme  - успокаивающий, гипоалергенный, некомедогенный крем для особо чувствительной кожи. 50 мл тюбик в пластике и в картонной коробочке с инструкцией внутри. 



Успокаивающий крем линии Толеранс Экстрем французской дерматологической лаборатории Avene предназначен для интенсивного ухода за чувствительной кожей лица и шеи. Благодаря высокому содержанию ценнейшей термальной воды Авен (более 50 процентов), крем в считанные мгновения успокаивает гиперчувствительную кожу, снимая разного рода раздражения и уменьшая ее реактивность. Насыщенная текстура крема делает его нанесение максимально легким, простым и комфортным.

Я честно не сильна в аптечной косметике, меня путают многичисленные линейки и названия с цифрами и плюсами....Помню в молодые годы использовала много аптечного, но тогда были другие потребности, хотя особенно обращала внимание на снятие аллергических реакций и липидовосполнение. 

В AVENE и Ducray постепенно разбираюсь  но старательно разбираюсь и всегда выбираю что-то для сухой кожи. Данный крем мне посоветовал профессионал в этом деле, наряду с подобной  маской. Но мне достаточно одного такого крема на периодическое использование, потому расход небольшой. 


Суть его также в том, что компоненты остаются стерильными, воздух не попадает внутрь тюбика благодаря особой упаковке. Кроме того на всех этапах производства соблюдается стерильность, что является уникальным подходом в дермокосметике. Если вспомнить, что Avene производится во Франции, в лаборатории Pierre Fabre, где также делают многочисленные другие линейки, а также лекарства, то данный факт вызывает доверие. 



Что касается самого крема - по консистенции это ЛЕГКИЙ и питательный, без особого запаха, его трудно выявить, но это и ценно. Выдавливается крем довольно туго, не очень удобная упаковка, для меня, хотя отдаю должное концепции - носик выдвигается и тут же убирается обратно. 
 На коже крем впитывается и становится немного маслянистым, но не сильно, как помню было о другой аптечной марки. Также надо поставить + за отсутствие отдушек. Мне нравится ощущение и работа - кофе комфортно, она успокоена после очищения от косметики или после прихода с холодной морозной улицу. А в эти моменты я ни о чем думать не могу, скорее умываюсь и наношу этот крем, тогда могу заниматься остальными делами. Кроме того, он помогает в сухом воздухе дома из-за отопления, хоть и пользуемся увлажнителями и проветриваем регулярно.  


В целом, это отличная разработка Avene, в области лечебной дермокосметики - "кожа в считанные мгновения станет более мягкой, нежной, приобретет ровный здоровый цвет и фантастическое ощущение свежести и комфорта", лучше и не скажешь. 


предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe