Блог Фредьки

Блог Фредьки

Покупки января. Бьюти-баланс. Экономика должна быть экономной.

13:34:00

В этом месяце я пропускаю рубрику Итоги, потому как про то, что закончилось писала обзоры, да и не накопила интересного. Пусть в январе будут "покупки", тем более, я показываю всегда их в Instagram и то не все, если честно. Интересно потом почитать такой обзор, потому что все меняется, но есть некие общие тенденции от года к году. Статья о том, что покупаешь, полезна и для калькуляции расходов на косметику-бытовую химию на предстоящий месяц. В моей задумке рассказать об экономии и небольших тратах. Обзор будет в таком ключе - на чем я могу или не могу сэкономить?



В январе я посетила два магазина, где продается бюджетная косметика, уходы - это"Подружка и "Ашан", в который я вообще езжу за продуктами и бытовой химией. 

В Подружке я давно не была, цены какие-то докоммунистические. Кроме того, в Подружках представлены мои любимые Vivienne Sabo, косметика Eveline Cosmetics и множество корейского ухода по демократичным ценам. Мне кажется, что ассортимент этого магазина сейчас ориентирован именно на корейское и ногтевые темы, потому как каталог "Январь 2016" преимущественно об этом.

Выбрала себе еще один CC-крем, тк у многих он был в Glamourbag, а мне жутко интересно его попробовать - Eveline Cosmetics Magical Cc - бежевый Б3. Немного прогадала с тоном и теперь не могу объективно его оценить в этом ключе. Но консистенция очень интересная - из светлой капельки превращение в бежевый оттенок за счет активации гранулок с цветом.  Понравилось в нем то, что он лег очень ровно и тонким слоем, но при этом хорошо затонировал кожу в рамках моих покраснений, маскировать мне сильно не требуется. В нем оказывается есть SPF 15.  Планирую попробовать еще светлый оттенок. А данный, думаю оставлю его на лето или весну, потому что летом у меня хроническая нехватка темных бибиков и сисиков. 

Крем для рук корейский eChoice с маслом Ши для зимнего применения. Легкий и позитивный, думаю, что еще вернусь за его братьями и сестрами, так как уже пользуюсь наряду с Egomania, маслом Ши в чистом виде, которые спасает руки в такой холод. 

Еще я рассказывала о новинках Henkel и абсолютно мужских шампунях, потому мне очень захотелось попробовать и женский аналог - выбрала объемный шампунь Schwarzkopf Essence Ultimate Biotin+ Volume, для лишенных объема и тонких волос. Придает видимый объем у корней, обеспечивает невесомый эффект, содержит биотин-комплекс. Уникальная формула с биотин-комплексом обеспечивает до 80% больше объема и густоты без эффекта утяжеления. К нему в подарок дали несмываемый спрей-кондиционер Schwarzkopf Essence Ultimate Mineral Streight. 

Коллекция MINERAL STRENGTH для ослабленных и ломких волос. Заполняет и укрепляет внутреннюю структуру волос и делает волосы более устойчивыми к повреждениям. До 97% меньше ломкости и 100% силы.

Гель для бровей Essence Lash&Brow Gel Mascara, повторяю уже и показывала в обзоре на днях тут

Vivienne Sabo Помада из коллекции Bon Marche купила одной своей приятельнице) тк я в восторге от нее - оттенок 801. Была в обзоре тут

Заплатила за все это 950р. Со скидкой 5%. 



Раньше я немного посмеивалась над знакомыми, которые покупали косметику в Ашане, а теперь сама покупаю, правда очень выборочно. Но дело в удаленности от дома, а теперь я могу туда ездить довольно часто. Выбрала то, что купила бы в другом магазине, но понравилась привлекательная цена. 

Garnier лосьон для снятия макияжа даже водостойкого, надо было срочно снять креатив с глаз вечером, а все закончилось, взяла по отзывам, потому как марка постоянно мне попадается во всех покупках у девушек в Инстаграме. Кроме того, я купила Garnier Активный контроль, дезодорант шарик, мой любимый, уже в запас, так как не везде, к сожалению, он есть. В вопросах выбора дезодоранта я очень консервативна и часто возвращаюсь к этому, после экспериментов с другими марками или натуральными кристаллами. Garnier для меня это что-то вроде Nivea, когда зацикливаешься и не знаешь, что купить, опять берешь ее. Сейчас у меня несколько средств дома, которые постоянно используются, и так очень давно - обязательно найдется хотя бы один на полке. 


Две Корейские маски Skinlite 

Увлажняющая маска с травами, 19 мл, для всех типов кожи, является идеальным средством для ухода за сухой и нормальной кожей лица
· Содержит комплекс восточных трав и коллаген 
· Для нормальной и сухой кожи

Благодаря наличию в своем составе натуральных экстрактов портулака огородного, дягиля остроплодного, пиона белоцветкового, фруктов азиатского кизила и горца многоцветкового, которые глубоко проникают в кожу, интенсивно питая и увлажняя ее, маска оказывает антибактериальное и восстанавливающее действие. После использования маски кожа становится шелковистой и выглядит молодой и потянутой.

Очищающая маска на основе грязи Мертвого Моря "МАНГО" 
• Успокаивает, смягчает и глубоко очищает
• Содержит соли мертвого моря
• Манго и Апельсин

*2 применения (7мл х 2шт)
*Для всех типов кожи

Купила ее маме, она в восторге, как очистила ей поры, мб и сама попробую, так как в наборе две штучки. Масок понятно много не бывает, в случае чего я их раздариваю, но тут лишние 100р потратились сами. 


Морозко "Румяные щечки" и зимняя гигиеничка для сына, очень давно не покупала, а тут решила взять на всякий случай. Бальзамы для губ он очень жалует и у него несколько в обиходе, пусть будет и такая. "Румяные щечки" я покупала себе очень давно и эта марка все производит, значит есть спрос на эти зимние продукты. До конца зимы хватит. 


Средство для посуды и для стирки все время покупаю это, когда вижу в Ашане. Там свой ассортимент, отличный от детских магазинов и других в шаговой доступности к дому, так что можно выловить интересное - сменный блок корейского средства для мытья посуды Mama Ultimate, подходящий в том числе для детской посуды, с экстрактом зеленого чая. Наливаю его в свой дозатор, как и впрочем и другие переливаю, так как из обычной бутылочки мне неудобно. 600мл на 3 недели. 




На эти покупки я потратила примерно 500р. 

Заметила, что декоративную косметику или крем для лица я не куплю в Ашане. Мне кажется, что и никто там не покупает незнакомые дешевые ноунейм марки за 3 копейки. А такое там имеется и стенды выглядят неаппетитно. В Подружке большой ассортимент ухода, но также в рамках, моих любимых нет, а на недорогие я не возлагаю надежд, кроме того боюсь реакции кожи, как у меня часто бывает. В этом магазине своя концепция и атмосфера, но я никогда не хожу в дни скидок, не люблю стоять в очередях. 

Конечно, я понимаю, что можно тешить себя бесконечными надеждами и покупать крем для лица за 150р, но от него толка не будет, даже при нынешних ассортиментах, нововведениях и прочее. Таково мое мнение, потому уход я выберу подороже, а на некоторых мелочах можно сэкономить. Я для себя понимаю, что  бюджетное - это неплохо, но надо понимать, что от масса надо ожидать чего-то в рамках той же категории продуктов, не ожидая устранения каких-то суперпроблем, на которые требуется более серьезное вложение средств - конечно я больше о средствах ухода для лица, в том числе антивозраст и прочее прочее.  Парфюм я также не куплю бюджетный, избаловалась уже. Хотя раньше пользовалась сетевыми, но приблизительно в возрасте от 20 до 28 лет, но тогда были любимые ароматы и марки были доступны другие, хотя в принципе, немного покупала и часто возвращалась к одному и тому же. 
Понятно купила я еще не все, на зубных пастах сэкономила)), а средство для стирки покажу наверное отдельно - Vinni's Econatura, жидкое средство на Аллепском мыле с ароматом вербены. Стираю им все - детское, постельное, рубашки и прочее. Иногда добавляю кондиционер с корицей от BioMio.

Оно стоило 214р.


Итого общий итог покупок около 1600.

Вердикт: Скорее всего я куплю известные мне по тестированию марки, хотя раньше я выбирала просто по отзывам, но теперь думаю, что я действительно консервативна во многих вопросах, мне надо определенное и свое - например, гипоаллергенные средства для стирки. Никогда не забываю своего кредо, что касается косметики - лучшее враг хорошего.  

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe