Блог Фредьки

Блог Фредьки

IRUSHKA Dry Regular Ulta-Soft Shampoo, Moisturizing Conditioning Balm - Шампунь для сухой кожи головы и увлажняющий кондиционерующий бальзам для натуральных волос. Рассуждения о состоянии волос.

17:36:00


Сегодня расскажу о средствах для волос IRUSHKA, которые я очень давно хотела попробовать, потому как в свое время пользовалась сывороткой для лица Обзор тут и была довольна и составами, и действием.  Как вы наверное знаете большую часть прошлого года я посвятила борьбе с выпадением и восстановление некого баланса на голове, потому к выбору шампуня и бальзама отношусь очень тщательно. Также я поняла для себя, что безсульфатные шампуни, либо конкретно как тут, без SLS, хороши для меня как чередование с лечебными\сульфатными, а бальзамами и особенно кондиционерами, пренебрегать также не стоит, ниже расскажу почему. В этом обзоре я также немного обратила свое и ваше внимание на новую систему ухода, предлагаемую современными профессиональными марками для волос. Уточнила свои личные предпочтения по уходу за волосами.  

Мне помогли подобрать средства по моему описанию. Получился некий тандем, который потом разделялся по мере надобности:


IRUSHKA Dry Regular Ulta-Soft Shampoo - Шампунь для сухой кожи головы.
IRUSHKA Moisturizing Conditioning Balm - Бальзам для натуральных неокрашенных волос и волос средней степени поврежденности



 Сейчас все производители профессиональных средств отмечают этот факт, что здоровье волос напрямую зависит от уровня Ph ваших волос и кожи головы. Узнать свой собственный можно у мастера-парикмахера, чтобы он мог подобрать средства балансирующие ваш собственный pH ( он должен не превышать 7) Средства по уходу с уровнем pH 3,5 - 5,5 считаются благоприятными для волос. На каждом средстве Irushka есть обозначение уровня Ph, а в описании значится еще и степень состояние - например, "средняя степень поврежденности, высокая степень поврежденности".

Думаю, этот факт связан с тем, что наше питание, вода и здоровье-нездоровье организма, постоянно меняет состояние волос и кожи головы, потому нельзя все время пользоваться одними и теми же средствами с одинаковым результатом. Требуется менять или даже чередовать уход.



Бутылочки с удобной отщелкивающейся крышечкой, по 150 мл, украшены фирменным рисунком, на них также написан состав и общая информация по производству.  В идеале, шампуня при ежедневном или частом применении должно хватить на месяц, а бальзама думаю еще на дольше.




IRUSHKA Dry Regular Ulta-Soft Shampoo - Шампунь для сухой кожи головы. В каталоге тут
Ультрамягкий шампунь для сухой кожи на 83.6% состоит из натуральных ингредиентов и производится из 100% импортного сырья. Бережно, но эффективно очищает обезвоженную гиперчувствительную кожу с признаками сухой себореи. Восстанавливает водный баланс, снимает зуд и раздражение. Смягчает волосы, избавляет от ломкости и нейтрализует пагубное воздействие жесткой воды.



Результат
Делает волосы мягкими и эластичными
Облегчает расчесывание и процесс укладки
Не утяжеляет волосы, сохраняя природный объем и фактуру волос
Продлевает эффект чистоты на более долгий период


В данном шампуне есть экстракт черимойи, новый на рынке моющий натуральный компонент. В нашем детском шампуне МиКо такой же. Также в этом шампуне Биокомплекс PENTAVITIN и гидролат Лаванды, D-пантенол и еще некоторые другие компоненты, но эти для меня особо интересны:



IRUSHKA MOISTURIZING conditioning balm/Бальзам для натуральных неокрашенных волос и волос средней степени поврежденности В каталоге он тут

87,5% natural ingredients
100% import ingredients

Увлажняющий бальзам-кондиционер насыщает волосы влагой, делает их мягкими и послушными, выравнивает текстуру. Облегчает расчесывание и укладку. Нейтрализует воздействие жесткой воды и предотвращает сухость и ломкость волос. Подходит для натуральных неокрашенных волос и волос средней степени поврежденности.

Благодаря экосертифицированному комплексу Emulsense - 100% натуральному и безвредному аналогу силиконов (производство: Америка), волосы становятся более гладкими и эластичными, процесс расчесывания и укладки становится лёгче, сокращается % ломкости волос.




У меня как раз все закончилось, эти средства пришлись как нельзя кстати. Оба продукта я начала еще до съемки, потом аккуратно протерла бутылочки и показала вам в Инстаграме перед НГ и отсняла фото для этого обзора. 

Мне импонирует упаковка шампуня и бальзама. Коробочки я правда выбрасываю очень быстро, хотя без них все выглядело бы не так эстетично. Средства были в белом хлопковом мешочке, который не дожил до съемки ( таможня в лице мамы не пропустила и хранит в нем какие-то свои новые супербигуди) 

Если вкратце, то чаще мою отдельно шампунем, а отдельно применяю бальзам по мере необходимости, они не очень сочетаются для меня. Но отдельно вполне существуют и хороши каждый по-своему. 

Подробнее скажу, что шампунь не очень сильно пенится. Очень грязные волосы требуется промыть раза 2-3, когда обычно мою стандартно 2 раза. Немного держу на волосах, но не больше 5 минут.  Мне лично хорош на то время, когда мучает зуд кожи головы и нужен совсем нейтральный и успокаивающий шампунь. В те моменты я не пользуюсь бальзамами и масками, а только мою волосы и стараюсь скорректировать питание. Также я отдаю предпочтение некоторым объемным шампуням, с которыми отлично сочетается второе средство. 

Бальзам как раз для таких волос как у меня, его Ph 4.5. Увлажнения и уход не больше и не меньше, а столько, сколько нужно сейчас в холодное зимнее время именно мне, не говорю обо всех. Мне они казались сухими после безсульфатных шампуней, потому всегда что-то делаю - маску, либо этот кондиционирующий бальзам.  Волосы ополаскиваются хорошо, и расчесываются и очень гладкие. Наверное, тем у кого длинные волосы и требуется выпрямление,  либо кому нужна особая дисциплина, как мне, стоит обратить внимание на этот бальзам. 
Кроме всего прочего я принимаю витамины для волос и периодически пользуюсь средствами лосьонами от выпадения. Может этот факт кому-то важен, но все это также сочетается со средствами Iruska.
Из нестандартного применения, умудилась использовать этот бальзам на волосах ребенка, так как не могли расчесать и уложить шевелюру. Иногда нам это нужно для выхода.  В таких случаях всегда ищу натуральные средства и этот бальзам из их числа. Никаких негативных реакций небыло, потому как у него нет аллергии на эти компоненты- гидролат лаванды, маракуйя, ромашка, алоэ, масло жожоба, д-пантенол. Волосики хорошо уложились после мытья и сушки феном. 



Отмечу, что Ирина Николаева, создательница это натуральной космецевтики, для меня вполне живой и яркий пример трудолюбия, красоты и вобщем все в одном. Ее продукты хочется не просто пробовать, а оставаться с ними надолго, так что эти средства я благополучно закончу.

Бьютипонедельник! Скидка 20%
предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe