Блог Фредьки

Блог Фредьки

Ополаскиватель SPLAT Лечебные травы.

19:34:00

"Дай мне ополаскиватель, чтобы не от кровоточивости, не от чувствительности, а просто так!", - кричит муж из ванной. "Ага, дай мне то, не знаю что", бурчу я, отправляясь к шкафчику. Когда нужен просто ополаскиватель, значит все равно лечебный, и вобщем, что есть, то и дам. 

Подойдет в этом случае SPLAT Лечебные травы, который имеет довольно ярко выраженный вкус и травяной запах. 


Инновационная, защищенная патентом система LUCTATOL блокирует развитие кариесогенных бактерий и до 96 % защищает от образования зубного налета. Растительные экстракты ромашки, шалфея, облепихи и боярышника обеспечивают профилактику воспалений и кровоточивости десен. Лактат кальция повышает плотность эмали и снижает ее чувствительность. Натуральный фермент из папайи и высокоэффективный антисептик Биосол служат для защиты от образования налета и оказывают противоспалительное действие на десны.


Активные компоненты:

- Экстракт Шалфея эффективен при болезнях десен (воспаление и кровоточение) и для терапии "плохого запаха изо рта". 

- Экстракт Ромашки оказывает антибактериальное, противовоспалительное­ действие. Обладает дезодорирующим эффектом, способствует заживлению ран.

- Тетранатрия глютамат диацетат (Dissolvine) оказывает очищающее действие, против пигментированного налета.

- Лактат кальция (Кальцис) реминерализует эмаль и обладает высокой биодоступностью.

- Экстракт Боярышника обладает противовоспалительны­ми, противомикробными
свойствами. Антиоксидант.

- Экстракт Облепихи обладает сильными противовоспалительны­ми и антибактериальными свойствами и оказывает анальгезирующее действие. Антиоксидант.

- Комплекс молочных ферментов (сочетание лактоферрина, лактопероксидазы и оксидазы глюкозы) - уникальное безопасное антибактериальное действие. В сочетании с экстрактом лакричника демонстрирует антикариесную эффективность.

- Папаин разрушает белковую основу налета, осветляет эмаль.

- Экстракт Лакричника обладает выраженными антибактериальными свойствами (в частности, против микробов в полости рта, таких как S. mutans), в результате чего ингибируется образование кариеса. Является антиоксидантом и оказывает противовоспалительно­е воздействие.

- Эфирное масло Герани является активным антиоксидантом, обладает антибактериальными свойствами, имеет противовоспалительны­й и кровоостанавливающий­ эффект.

- Эфирное масло Камфоры обладает выраженной антибактериальной активностью, в частности против штамма S.Mutans.

- Натуральный подсластитель сухой экстракт Стевии оказывает противовоспалительно­е воздействие на организм. Антиоксидант.


Лично мое восприятие данного ополаскивателя - он подойдет всем, кто любит травяные, но при этом довольно ярко-выраженные по вкусу ополаскиватели для рта. 

Таких людей, мне кажется не так много, но все же они есть. Ведь врачи стоматологи уход за деснами советуют многим, а мы часто смотрим на вкус, а не на свойства пасты или полоскалки.  

Это не просто ромашкой и шалфеем прополоскать, тут целый комплекс компонентов. Хотя запах ближе к этим двум травкам, тут не поспоришь. Напомнил чем-то средство Ротокан, которое как раз для полости рта и десен. 

Ополаскиватель SPLAT очень длительно поддерживает свежесть дыхания и ощущение свежести во рту, как будто вы почистили зубы лечебной пастой. Даже в ночное время! В этом его особенность, из тех, что я пробовала. Вечером после чистки зубов полоскала этим средством, а ночью просыпалась попить водички - и вкус сохранялся, даже во сне. Обычно в это время, сами понимаете, мы спим и себя не контролируем, и во рту часто бяка. А это средство отлично справляется в таком случае. Просто удивительно немного, так как ментоловые и сильноментоловые пасты исчезают быстрее. 

Также ополаскиватель Лесные Травы имеет противовоспалительное действие, оказываемое на десна, особенно если учесть, что комплекс составляющих подобран именно с учетом этого направления. Также есть компонент, который препятствует образованию налета. 

На вид это темно-зелено-коричневая водичка, сладковатая за счет растения Стевии. 


На 98,1% натуральный состав. Бутылочка 275 мл. Использовать можно после еды или после чистки зубов, а также для ирригатора. 

http://www.splat.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe