Блог Фредьки

Блог Фредьки

Nutiva.ЧиаManna и кокосовый шоколад. Замена привычных сладостей.

14:42:00

Недавно я попробовала новые суперфуды для всей семьи и знаете что? Хочу еще.  Я в принципе не очень люблю варенье, отношусь избирательно скорее, ем его редко и мало, но тут захотелось попробовать.  Равнодушно относясь к сладкому, всегда готова попробовать новенькое из мира органических вкусов. Речь сейчас о кокосовом шоколаде и чиаmanna

Nutiva - марка органических продуктов и косметики, имеющей сертификацию USDA Organic. В ассортименте очень много продуктов именно с кокосом, на основе кокосового сахара и прочее. 
У меня Nutiva ЧиаManna органический фруктовый десерт с малиной и яблоком, лакомство, которое меняет представление о варенье, джеме в принципе.  А еще Nutiva Кокосовый шоколад, также органический с кусочками какао по ощущениям на языке. 




ЧиаManna - это семена чиа и фрукты, добавок никаких нет.
Полный состав: экологически чистые, выращенные в средней полосе, свежие ягоды и фрукты; целебные семена Чиа; чистейший диетический кокосовый сахар.

Это единственный продукт, который производится в России. Сырье для этого продукта Nutiva выращивает на своих фермах семена чиа в Мексике, а кокосовый сахар - в Азии. А вот свежие ягоды закупают в Орловской области. работа ведется по долгосрочным контрактам с фермерскими хозяйствами. Все закупки делаются по системе "честная закупка", что обеспечивает хороший доход для фермерских хозяйств, которые не продавливают по ценам. Взамен компания получает качественные продукты.

У меня вариант с малиной и яблоком, потому также попадаются в десерте. В баночке 380 грамм, которые не повлияют на стройность :) В 40 граммах, рассчитанных на порцию 40 калорий. Я правда готова была съесть всю баночку разом! Не получилось, несмотря на то, что это вкусно и очень умерено сладко. 

Открытый десерт я храню в холодильнике и достаю по мере надобности. Муж тоже оценил, съел сразу 2 порции, хотя тоже не слишком жалует классическое варенье - скорее выберет шоколадку. 


Так вот о шоколадке

Кокосовый шоколад от Nutina - легкая и приятная закуска, необходимая для восполнения энергии. Не содержит молочных добавок и глютена, консервантов, аллергенов и ГМО, неорганических веществ, химических элементов и усилителей вкуса. Низкий гликемический индекс - 35. Источник пищевых волокон для организма. Продается батончиками по 50 грамм. 

По виду это неровный батончик, не очень плотный шоколад, какой привычен мне по другим обычным формам этого лакомства. Кокосовый называется потому, что в составе обычный сахар заменен на кокосовый.

Я отрезаю кусочек ножом, потому что не планирую есть сразу весь батончик, просто не хочется. На вкус - приятный, не слишком горький шоколад, в котором ощущаются вкрапления какао-бобов. Полезно то, что такой шоколад дает пишу полезным бактериям в организме, дает восполнить силы организму в качестве перекуса.



Соединив тщательно измельчённые сырые очищенные какао бобы самого элитного сорта «Криолло» с нашими кокосовым сахаром, кокосовой мукой и натуральным кокосовым маслом, мы получили шоколадное лакомство — безумно вкусное и полезное для здоровья!




В целом, я получила и еще получаю очень приятное знакомство с суперфудами. Немного изменилось мое понятие насчет органических джемов. Также мне очень интересно попробовать кокосовый сахар лично для себя, может быть можно заменить им все обычные виды сахара и не использовать вредные сахаро-заменители, которым я не доверяю. В Nutiva есть разнообразные продукты, в том числе отдельные ингредиенты из кокоса. Также в планах попробовать средства для тела, так что собираюсь об этом рассказать в дальнейшем. 


https://nutiva.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe