Блог Фредьки

Блог Фредьки

Рассуждения о выпадении волос. Визит к трихологу в Студию Линия Отличия.

22:47:00

Как вы знаете, в моем блоге есть обзоры не только о красоте. Я уделяю значительное время разговорам о здоровье. И наше женское состояние очень важно, потому как общее здоровье семьи начинается с матери, хранительницы очага и верной подруги.  Довольно актуальный вопрос, о котором много пишут СМИ - это красота волос. Сейчас мода на длинные распущенные, струящиеся... Я, правда не следую этой моде и с 14 лет хожу с относительно короткой стрижкой. Но это не значит, что я не ухаживаю за волосами. Регулярно использую ополаскиватели и маски, а в этом году заметила, что делаю это спокойно, не ленюсь и с удовольствием. В какой то степени, это стало обязанностью в прошлом году и сохраняется и на сегодняшний момент. 

Состояние волос меняется в зависимости от нашего эмоционального и возрастного состояния, потому периодически организму требуется витаминная подпитка, чтобы привести кожу и волосы в лучшее состояние.  Выпадение волос - актуальная проблема, связанная со стрессами, гормональным фоном и возрастными изменениями организма. Бывает, что мы думаем на стресс, а есть совсем другая причина, хоть и не гормональная. Безусловно, лосьоны и шампуни не сделают хуже, но нужны обязательно исследования и витамины, которые вам может прописать только врач по результатам исследования. Я, честно говоря, была у разных, и все остальные врачи, после осмотра и анализов, ничего не найдя, все равно отправили к трихологу. Так я оказалась снова в "Линии Отличия", на Ленинском, хоть мне и далеко ехать, но оно того стоит. Кроме того, я шла к определенному человеку. 







Итак, я уже рассказывала о том, что для начала мне нужно было понять, что если это не гормоны, то что. За помощью и советом, относительно волос и кожи я обратилась к врачу косметологу-трихологу Студии "Линия Отличия" Ирине Викторовне, которая мне импонирует как человек и мастер.  Она выполняет сложные и актуальные услуги студии, 3D моделирование овала лица, массаж, процедуры плазмолифтинга и разнообразные косметологические процедуры. Некоторые я пробовала и рассказывала в блоге. Честно говоря, ее хвалят и советуют, "передают" друг другу. Понравилось мне в ее подходе то, что она не спешит навязывать ненужные средства или болезненные процедуры, если еще можно обойтись без них. Терпеливо выслушивает эмоциональные рассказы, связанные с тем, что "волосы пачками выпадают и раньше было все не так".  Кроме того, она мне посоветовала гимнастику для лучшего самочувствия, за что я благодарна. 

Что касается самой процедуры, то в студии "Линия Отличия"проводит исследование состояния волос и кожи головы на специальном аппарате (фото ниже), это входит в услугу приема и консультации с трихологом. У меня это было на втором приеме, когда принесла готовые результаты обследования, назначенные на предыдущей нашей встрече. Часть у меня уже была, но собрав все я отправилась к Ирине Викторовне снова, но в то время, пока я делала анализы, я уже принимала назначенные витамины. 

Но в целом могу сказать, что анализы были обоснованы, ничего лишнего. К несчастью или к счастью у меня в этом большой опыт, так как в прошлом году я сдавала развернутое исследование, которые было затратно и конечно, врач написал что-то лишнее. Тут такого точно небыло, некоторые потом я использовала и для других специалистов. Трихолог назначила исследование усвояемости витаминов и состояние щитовидной железы, уровень сахара в крови, биохимия и тп.

За волосы отвечают витамин Д, Омега 3 и Железо. Многое есть в комплексном витаминном препарате Merz, но дополнительно мне следовало принимать водорастворимый Д Аквадетрим, и Solgar Omega 3, но я еще нашла хорошую российскую добавку из магазина "Здоровье Алтая", которая дополняет мне дневную норму. Кроме того, я занимаюсь проблемами жкт, которые также влияют на состояние волос, вызывать зуд кожи головы.  Советовали мне не пренебрегать успокоительными травяными препаратами, но я это делаю изредка, ибо мне нужна какая-то энергия для моей жизнедеятельности. Через недели три приема витаминных комплексов заметила, что он сам по себе работает на лучшее самочувствие и бодрость.  После визитов и беседы с Ириной Викторовной мне стало спокойнее, так как оказалось, что у меня еще не самый запущенный случай. О витаминах я возможно расскажу поподробнее отдельно.




Чтобы небыло скучно читать отвлекусь на то, что я еще приметила в "Линии Отличия" на Ленинском. Например, декоративную косметику Fresh Minerals. 



Свечи и нишевую парфюмерию, преимущественно итальянских брендов.


Витаминизированный и антивозрастной уход для защиты от солнца Soleil Noir


А еще тм можно примерить корону, если пришел рано и ожидаешь своего времени за чашечкой кофе. Я сама всегда приходу пораньше, чтобы отдышаться перед визитом. 





Высококачественная бижутерия от Adagio, Valerie  - для истинных ценителей и обладателей изысканного вкуса.



Можно приобрести много интересного после визита к специалистам или процедур для волос. Весь ассортимент есть на shop.lostudio.ru

Что касается итогов моей встречи и похода, сейчас прошло уже 1,5 месяца с момента начала приема препаратов. В течении этого времени я и сдавала анализы, а гормоны были сданы чуть раньше. Сейчас выпадает намного меньше волос, чем раньше, возможно это было острый период и он прошел, но пока говорить о том, что все вернулось на свои круги рано, так как выбранный Ириной Викторовной курс рассчитан на 3 месяца. Безусловно, мы встретимся снова, если результат меня не удовлетворит или произойдет еще что-то, или я поеду уже на другую процедуру. 




@liniya_otlichiya
http://lostudio.ru/

8 (495) 725-23-05, 8(499) 737-26-66

ул Островитянова, д.5 корп.3

8(499) 941-07-20

Ленинский проспект д.137 корп.1

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe