Блог Фредьки

Блог Фредьки

Live Organic Box №5. Готовимся к зиме.

17:28:00

Уж небо осенью дышало, да и зима близко, дорогие читатели! Готовлюсь, разбирая пятый выпуск Live Organic box, коробочного сервиса, созданного Татьяной Михайленко, руководителем Live Organic, портала о натуральной и органической косметике, правильном питании и здоровом образе жизни.   



Данный состав отбирался ею, потому в результате получился такой личный органический бокс, опробованный и собранный с душою, по теме "холодов". В нем разноплановая натуральная косметика и натуральные закуски, а к коробочке прикреплена веточка лаванды, создающей своим ароматом уютное настроение в любом доме. Мне импонирует такая задумка.


Много всего! И так интересно было разбирать и пробовать


Макошь - мини-бомбочки для маникюра и педикюра "Всеслава". 
Давно наблюдаю за этой маркой в Instagram, упаковка в русском старообрядческом стиле, также и шрифт оттуда и узоры, украшающие наклейки  на деревянный или бумажных упаковках. 




Крем "Утро Королевы" Anti Age из мастерской Сергея Поправко. Я пробовала такой для области вокруг глаз, но потом стала наносить на все лицо, и все это я проделывала в холодное время года. Давно хотела попробовать обновленную линейку, другие баночки и несколько вариантов ухода - и вот он у меня. Натуральный крем с обновленная формулой теперь с добавками масел карите, арганы и экстракта джинуры, растения с Кипра.



Мастерская Олеси Мустаевой предложила в бокс два продукта, и они оказались у меня весьма кстати:

Бальзам для губ "Заботливый". А бальзамов, как известно, много не бывает, особенно мне они нужны зимой, когда губы бесконечно сохнут. Также этот бальзам отличается тем, что восстанавливает тонкуж кожу губ за два дня за счет высокого содержания витамина Е, содержит натуральные компоненты. Не блестит на губах, может использоваться под помаду. 


Крем для рук "Защитный" также от Олеси Мустаевой. В межсезонье и зимой у меня выставляется арсенал кремов для рук, и этот экземпляр обязательно также дополнит его. В этом году у меня преимущественно натуральные ручные помощники разных марок. И этот как раз будет хорош перед выходом на улицу, тк содержит витамин B3, восстанавливающий защитные функции кожи. 
Кроме того, хочу сказать, что давно наблюдаю за этой маркой и она развивается и совершенствуется лучшим образом. 


Косметика KORA: крем-сыворотка для разглаживания мимических и возрастных морщин,30 мл. Содержит трипептид, это аналог пептидов, выделенный из яда храмовой гадюки. Компонент, способный быть миорелаксантом. В составе также глюконат магния, мальтоза, корень цикория, водоросли, имбирь, анис, гиалуроновая кислота и соевое масло.
У меня сейчас на очереди лежит новый крем этой марки для сухой кожи из серии New Line, но никак не дойдут руки, а точнее лица уже нехватает на все. Обязательно расскажу, как попробую, так как купила по совету косметолога и по собственному желанию. А вот насчет этой сыворотки - побаиваюсь....Предложу маме :).


Динамический увлажняющий крем Dr.Nona, 50 мл

Неизвестная мне пока марка, так как не видела ее в продаже и у кого-то в отзывах. Крем с экстрактом моркови, призван работать как сос-средство при укусах, ожогах, шелушениях, восстанавливая кожный покров, так и для уход за лицом. Может вызывать легкое покраснение кожи, за счет притока крови к капиллярам, так что наверное при куперозе и розацеа его использовать на лице не стоит. Общеукрепляющее действие крема, улучшает качество кожи день за днем. 




Dr. Hauschka Nachtserum, пробничек ночной сыворотки 2, 5 мл. Специалисты говорят, что следует делать полностью уход на этой марке, чтобы получить комплексный эффект, но мне подошло не все, а вот эта сыворотка отличная. 
В составе яблоневый цвет домашних деревьев, содержащий немало полезного. Так что повезло не только яблокам, но и нам. Очень советую это средство, если вы незнакомы с маркой и только думаете, с чего начать.



Нановосстанавливающая зубная паста для чувствительных зубов Innova от Splat, 5 мл
У меня была такая и другие пасты серии Innova, мне очень нравились и все использовала до конца. Отлично очищает налет, убирает чувствительность зубов, укрепляет на молекулярном уровне. 


Бальзам для ног от Dado Sens  Salva Care , мастхэв для сухоногих как я. При регулярном применении, пятки всегда будут в порядке, а натоптыши не будут образовываться. Он не липкий и не жирный, быстро впитывается. Наношу после душа вечером, перед сном. 
Марка мне неизвестна, но средство понравилось.


Крем для лица "Роза" от Мико, 15 мл небольшой формат. Я уже пробовала многое от этой марки и рассказывала. Также у меня был флюид с Лавандой для лица, но срок годности после открытия был маленький, не успевала использовать, потому отдала кому-то и перешла на другое. Компонент из розы, лепестков или розовое масло, обладает успокаивающим и антикуперозным свойством, устраняет красноту лица и смягчает. По идее, по описанию это мой крем, потому обязательно в будущем попробую его. 
У марки немного изменился дизайн упаковки, я недавно показывала еще со старыми этикетками.



Перейду к вкусностям этой коробочки, ведь с них я и начала.

Хорошо известная мне марка Живого Кофе, Колумбия Супремо-Букараманга, сорт арабика. Натуральный молотый кофе, 200 гр. По крепости где-то 4, как мне показалось, нормальная для меня, так как покупаю 4 или 5.  Живой кофе чуть дороже других марок, которые у нас дома обитают, но когда мама говорит "надоело это все, один и тот же вкус", то бегу покупать ей нечто особенное.  


Завариваю дома во френчпрессе и пьем с молоком и сахаром. А у мамы кофеварка, которой также подходит эта степень помола.  Вкус насыщенный, сладковатый. Этот сорт мне очень понравился!



Цикорий Chicory от Bionova отправился жить к моему знакомому, который употребляет такие вещи. Я этот напиток не очень уважаю, но знаю, что свекровь у меня пьет именно такой. Он подходит для диетического питания, а также тем, кто не переносит глютен. В этом еще добавка черника, полезная для зрения.  Сырье и обжарка происходит во Франции, получается растворимый продукт, напоминающий по вкусу кофе, но без кофеина. Мягкая упаковка с "молнией", 100гр.


Sense Asia - Cinnamon Chai - черный чай на одно применение, заваривается 5 минут. И этого количества получается на 0, 5 литра напитка. 
Это вьетнамский пряный чай с корицей, средней степени крепости. К сожалению, опять же не могу оценить вкус, так как не могу корицу не только ест, но и пить внутрь, потому поделилась с начальником, который любит такие вещи. Надеюсь, что это подарит ему хорошее настроение и вдохновение для предновогоднего творчества. 


Зеленика - натуральные овощные и ягодные чипсы. Я такие открыла для себя давно в других марках, но там были только фрукты. Очень понравилась морковка, которая мне и досталась. Ребенок с аппетитом съел вишневые, а муж - свеклу и клубнику. Хотя оказалось, что детям эти чипсы лучше не давать, в них мальтозная патока, и может быть аллергия, если есть непереносимость каких-то витаминов или компонентов состава. Также их надо съесть в течении 24 часов после вскрытия упаковки. 

Оказалось, что Зеленика и Zelenika - это разные команды. Зеленика(@zelenika.life) это сублимированные ягоды и овощи сушёные при низких температурах при вакуумной сушке. Больше можно почитать и купить продукцию на сайте партнёра @4freshclub


Специальная упаковка сохраняет чипсы сухими, хрустящими и от этого вкусными!


Le Petit Nuage Мед-суфле с мятой, курагой и имбирем. 

Небольшие баночки с десертом к чаю - это взбитый мед с добавлением натуральных ингредиентов. Мне больше всего понравился с курагой, так как есть и кусочки ее, и в целом, вкус более приятный. Мятный мед немного необычный, но тоже интересный. Имбирь немного щипит язык, но это просто не мой продукт, мне его нельзя ( хотя из любопытства попробовала). Такие сладости в принципе мне по вкусу, правда очень нежные, таят во рту. А кроме того полезные, в частности для нервной системы и в осенне-зимний период, когда постоянно мерзнешь. 



Баночки использую под разные очень маленькие шурупчики, а также в такую можно отложить что-то косметическое на пробу подруге, взять с собой специи в дорогу или опять же отложить мед, потому выбрасывать стекло не стоит. 


Заказать такую коробочку можно тут 
@liveorganic_box

Стоит 1590р.

И я снова участвую в Премии Live Organic 2016, и снова прошу, поддержите меня голосованием на сайте. Чтобы войти, нужно зарегистрироваться через любую Соцсеть, найти меня на фото и выбрать категорию. Я - Фредька
http://awards.liveorganic.ru/participants/

Большое спасибо!

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe