Блог Фредьки

Блог Фредьки

Mary Kay. Pure Dimensions Eye Palette. #MauveGardens

13:35:00

Весной мне захотелось достать свои темные, например, зеленоватые тени и сделать какой-нибудь фантазийный "смоки". Особенного визажного навыка у меня нет, кстати, по этому поводу абсолютно не страдаю. 

На глазах мне нравится сочетание зеленого и синего, темного зеленого с фиолетовым. Они у меня серые с темным ободком, и данные оттенки хорошо подчеркивают их цвет. 


Как раз для такого настроения была припасена палетка Mary Kay. Mauve Gardens. Полинезийский сад. 
В дословном переводе - это "лиловые сады" моей наступившей весны. Видите, даже название теней я выбрала в связи с цветущими растениями, а ведь были еще Марокканские Дюны :). 
В этом году мне нужно подумать о саде и о растениях, я в этом большой профан, но так сложилось, что окружающие вещи намекают мне об этом.



Палетка лимитированная, вышла в двух вариантах ограниченной коллекцией, пока есть на складе, надо рассказать. 

Полное название:  Mary Kay. Pure Dimensions Eye Palette Mauve Gardens - Мери Кей Полинезийский сад.

Сверху лаконичная черная коробочка, внутри простой пластиковый футляр и очень красивые сектора теней, напоминающие листья растений. Кроме того они волнами, неровные, что тоже добавляет шарма. Подобное я видела только у марки Kiko и Chantecaille, просто больше ничего не приходит на ум, может у других есть. 


О лиловых садах напоминают красивые заросли лаванды и фиолетовых соцветий. В любом случае, интересно посмотреть подборку в Сети. 









Что касается качества, то верхнее напыление теней не слишком пигментированное, спрессованное. Лучше его постепенно снять кисточкой ( а это делать очень жалко, согласитесь?) и сама пигментация и красивое мерцание удивят именно в момент раскрашивания палетки. Особенно хорошо получется влажным способом, что немаловажно лично для меня - люблю так наслаивать. 

Постаралась сфоткать "Сады" при дневном освещении и на солнышке, чтобы лучше передать оттенки  - это насыщенный глубокий синий, но не матовый, а приукрашенный слюдой, зеленый растительный травяной, скорее теплый оттенок, коричневый таупово-нейтральный и бежевый как хайлайт, полупрозрачный, для растушевки остальных оттенков и для акцентов под бровь. Можно комбинировать их попарно, соло, а можно недеть "все лучшее сразу"!

Высокая цена палетки обусловлена ее лимитированным выпуском, так бывает очень часто у марок. Но качеством я довольна - ношу на базу для теней и ничего не скатывается длительное время.  







Коричневый цвет в тенях я по-прежнему я не очень люблю, но в данном случае, нарисовала свой любимый уголок, чтобы использовать все оттенки. Конечно, можно это сделать синим или зеленым, но не так интересно, так как хочется употребить все 4. 

Кстати, еще хотела обратить внимание на тон для лица, я о нем поподробнее скажу потом, чем он для меня плох и чем хорош, потому намерено не ретушировать лицо. Надеюсь обсудим попозже!






Тени можно посмотреть на сайте - тут http://www.marykay.ru/ прямая ссылка на продукт.
2700р за палетку. 


предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe