Блог Фредьки

Блог Фредьки

Подружкины радости для меня. Корейская косметика.

20:32:00


У меня постоянно появляются корейские средства, ввиду их большого разнообразия в близлежащих магазинах. Но, попробовав несколько раз уходы, которые мне не подошли, я стала осторожнее. Стала больше читать больше отзывов! 

Люблю выбирать средства по каталогу "Подружки" заранее, смотря акции на месяц и прочее. Хожу в обычный магазин, но мои подруги заказывают часто онлайн. 


В данном случае, речь пойдет о марке Esfolio, которой я доверяю свой уход в плане масок. А также об одном средстве для лица, креме для рук. Корейцы привлекают своей мимишностью, и находят подход даже к такому ретрограду в уходе, как я. 



Увлажняющий гель с экстрактом секрета улитки Esfolio - ориентирован на самую сухую кожу. Выглядит как баночка 75 мл в картонной коробочке. И обязательная ложка, иначе вы не достанете прозрачную субстанцию с пузырьками. Как-то негигиеничность лезть туда пальцами или вытряхивать на ладонь. Всегда вынимается больше нужного. Потому ложечка с длинной ручкой очень кстати. 



Гель стоит наносить тонким слоем на очищенную кожу лица и уже далее совершать макияж или ложиться спать. Для меня раньше гелевые текстуры кремов были запретной темой, но сейчас я не устояла. Должен же быть гель и для меня, который не забивает поры на лбу? 

Приноровилась делать из этого геля маски - наношу толстым слоем, жду высыхания, затем смываю. Так у меня он лучше используется. Идеальным спутником будет летом, когда невозможно из-за жары наносить плотный уход. Но тогда только самым тонким слоем и вечером. 

Думаю, больше подойдет обладателям комби кожи, которая еще ого-го какая обезвоженная бывает. 



Другое средство - Lofloy My animal sleeping pack - пузатый пингвинчик, который распадается на 2 половинки, а внутри гелевое яйцо. Использовала 2 раза, получается упаковка на 2 порции. Хранить открытую, думаю не следует, потому лучше нанести аккуратно одну порцию из ячейки, а остатки выбросить. Маска быстро впитывается, потом можно уже ложиться спать. Средство работает во сне, утром нужно умыться как обычно. Я это делаю просто водой. 

Маска направлена на увлажнение кожи, потому я в принципе осталась довольна средством. Но ничего особенного выделить не могу. Забавная штука, да и подарить такую прикольно!





Третье средство - Dewytree Go Everybody Natural Hand Cream. Вот тут стоит остановиться и вдохнуть поглубже - аромат крема, это цитрус и травы. почти как у какого-то аромата Atelier Cologne. Просто невероятный!! Бодрящая аромо-терапия, все тревоги исчезают и появляется блаженная улыбка. Забавные человечки для моего сына оказались более интересными, чем для меня. Но корейский крем для рук из Подружки у меня всегда какой-нибудь есть, потому что люблю их свойства быстро впитываться и ароматы также выбираю съедобные, либо смотрю на наличие масла Каритэ. Кто-то говорит, что 199р для крема в 35 мл это дорого, что мол берите "наше советское" и тп. Тут я попробую не согласиться - у каждого свои особенные предпочтения кремов для рук, но все сходятся к одному - липкие руки никто не любит. Дешевые кремы часто этим грешат, либо не дают никакого эффекта, если не хуже, так как привыкаешь и мажешь каждые полчаса. По опыту лучше возьму что-то подороже, но точно знаю, что использую. 






Такой получился у меня мини-боксик из магазина "Подружка". Часто рассказываю о своих открытиях в области корейского ухода и в Инстаграм @fred_pechalnaya и недавно показывала патчи под глаза. Загляните! Может и другие темы вам окажутся интересны. 

https://www.podrygka.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe