Блог Фредьки

Блог Фредьки

ChocoLatte Фито-актив и Аква-баланс. Опять про волосы и лицо.

17:00:00

Со средствами марки ChocoLatte я не особенно была знакома лично, только с гелем для душа, но очень много читала положительных отзывов. В основном, о средствах, похожих на остальные марки - кремы, гели для душа. Все это хорошо, но всегда найдется что-то подешевле и подоступнее. Другое дело, специальные средства - такие как сыворотка от выпадения волос и умывание для сухой и чувствительной кожи, которые довольно тяжело подобрать. Обычно, все же приходится обращаться к аптечным продуктам, а тут - натуралка и российского производства - Аромаджик ( г. Новосибирск). Просматривая ассортимент, я нашла много интересного для себя, как для человека, который уже многое попробовал, и которого трудно привлечь маркетингом и мимимишностью.
Итак, два средства:

 Chocolatte Сыворотка для волос "Фито актив" - натуральное средство, которое можно использовать и как маску. С ее помощью можно укрепить волосы, устранить тусклость, сухость и безжизненность прядей, прекратить выпадение, омолодить волосяные луковицы, стимулировать рост новых волос, сделать их мягкими, блестящими и послушными.
Состав:
Оливковое масло, масло зародышей пшеницы, биолипидный комплекс AMISOL TRIO™, Д-пантенол, или провитамин В5, коньяковый глюкоманнан, ксантановая камедь – природный полисахарид, эфирное масло лимона, шишки хмеля, экстракт крапивы, витамин А, витамин Е, шаромикс 707

Не содержит искусственных красителей, эмульгаторов, минеральных масел, парабенов и силиконов! Не тестируется на животных!


Мнение о сыворотке ChocoLatte Фито-актив сложилось постепенно. Сначала я предвзято отнеслась к продукту, на котором даже не написано, сколько раз в неделю применять. Также его нужно держать под шапочкой 40 минут. "Ну нет у меня столько времени, а результат я хочу", - подумалось тогда. 

И стала использовать при мытье головы как маску. Волосы я мою раз в 2-3 дня, но сыворотку успеваю сделать 1-2 раза в неделю. Все зависит от степени загрязненности волос, и разных других факторов, потому как шампуни я также чередую. Данное средство хорошо сочетается с натуральными, органическими шампунями, пусть даже бюджетными Бабушками Агафьями, а вот с обычными Глисскурами и прочее, не очень. 

Как применяю:
наношу на чистые вымытые волос, на волосы и кожу головы. Жду 15 минут, затем смываю.
Что я заметила необычного:
Смывается очень хорошо, как будто вся сыворотка впиталась, и осталось совсем немного лишнего. Никаких жирных, неприятных ощущений! Правда есть довольно яркий запах эфирных масел ( хмель,розмарин и лимон), но не критичный, и после сушки волос он почти не ощутим. 
Самое важное - волосы становятся напитанными, плотными, живыми и хорошо укладываются. Пачкается голова как обычно, не нужно мыть уже на следующий день. Насчет выпадения, не могу однозначно поставить вердикт, так как пока пью витамины и в этом году уже серьезно болела с приемом антибиотиков, потому все так сразу не остановится. Но по ощущениям, "качество" волос и кожи головы стало лучше. 
Напомню также, что я против активных стимуляторов роста, а также стимулирующих концентратов - у меня непереносимость, к сожалению. Если у кого-то подобное, то советую именно такое средство и конечно Омегу 3-6-9 внутрь.

Сыворотки хватит на 2,5 месяца - а это нормальный курс для любого средства от выпадения. 


Что касается второго средства - это Chocolatte "Аква-Баланс" - умывание, непенящееся, предназначено для очень сухой и чувствительной кожи. И подобное средство у меня уже было от российской натуральной марки, но недавно закончилось и я открыла это. 

Назначение:
  • очистить кожу от загрязнений и макияжа;
  • восстановить поврежденный эпидермис;
  • насытить клетки кожи влагой;
  • повысить эластичность и упругость кожи;
  • устранить шелушение и раздражение;
  • стимулировать процессы регенерации;
  • защитить кожу от вредных воздействий.
 Состав: вода, смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, масла: миндальной косточки, макадамии; глицерин, лецитин, ксантановая камедь, сквалан, д-пантенол, эфирные масла: лаванды и ромашки; шаромикс 705, экстракты: алоэ вера, яблока, косточки винограда, эхинацеи, корня лопуха; витамины: А,Е.

Скажу честно, косметику оно не особо смывает, потому в те дни я пользуюсь японскими пенками вечером. Также уже второй год использую масляный ремувинг, которым доумываю лицо после снятия косметики с помощью воды. 
Аква-баланс хорош для пробуждения ото сна, в утреннем умывания и перед нанесением дневных средст, а также макияжа.
Как применяю:
выдавливаю количество размером с лесной орех на ладонь и наношу на влажную кожу. Умываюсь "с глазами". Обильно смываю водой, так как средство по ощущениям не слишком привычно, немного скользит по рукам и лицу, как будто основа гелевая. Мне уже встречались плоды черимойи, как моющая основа и скажу, что это классная вещь. 

Ощущения после умывания самые приятные, лицо не стянуто, но все равно сразу наношу крем. "Аква-баланс" сочетается у меня с любыми видами ухода.  



В целом, я посмотрела ассортимент марки и попробовала бы пептидные комплексы, а также сливки для тела,  о которых раньше не знала. 

В магазине "Здоровье Алтая" гораздо больший ассортимент всего, чем, например, в магазине шаговой доступности поблизости от дома. Иногда я заказываю в нем не только косметику но и масла, чаи, успокаивающие средства, витамины, кое-что для ребенка.

Доставка курьером 250р  1-2 дня, а самовывоз из пункта - бесплатно. 


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe