Блог Фредьки

Блог Фредьки

Здоровье Алтая: Весенняя подборка.

12:18:00

Сегодня о трех средствах их магазина "Здоровье Алтая", так как я немного затянула с обзором из-за парфюмерных дел. На деле, весной как никогда думаешь о том, где взять сил и как успокоить нервы. Но если со вторым я как-то справилась, то с силами бывает туго.  Принимаю витамины, слежу за питанием, добавляю в рацион свои уже проверенные масла. Также весной мы меняем уход для лица, о чем стоит поговорить. 







Солнечный свет. Суфле для умывания Зеленый чай с маслом персиковой косточки. 210 мл

В последнее время я опять перепробовала множество средств для умывания, о каких-то успела рассказать в блоге, а каким-то только в Инстаграм. Но об этом суфле стоит рассказать, как об интересном ноу хау марки "Солнечный свет". Много ли вы знаете суфле в косметике? Обычно это крем для тела или лица, но не моющий продукт. Тут нежная взбитая субстанция, которую лучше взять сухими пальцами или лопаточкой, чтобы все остальное не испортилось быстро от воды. Суфле очищает мягко и деликатно, удаляет тональные средства, но конечно с очень стойким макияжем не справится. А если тушь, пудра или обычный тон ( не биби-крем) и помада - то скорее всего его будет достаточно. 


ORGANIC Масло льняное 100мл. Алтайское холодного отжима 


Я о нем рассказывала неоднократно, но сейчас повторяю его в рационе, потому снова обращу внимание на его полезные свойства. На вкус оно слегка горчит, потому надо либо привыкнуть к этому, либо подобрать другое масло для салатов или использовать его наружно в косметических целях. Например, для снятия зуда кожи головы, маски для укрепления волос, в качестве обогащения дневных кремов для лица и тела. 
 
В питании Льняное масло - источник витаминов и в частности необходимых женщинам. 

Например, масло льна благотворно влияет:

  • на состояние ногтей, кожи и волос,
  • на самочувствие женщины в период менопаузы и ПМС,
  • во время беременности – на развитие мозга плода, после беременности - для иммунитета ребенка



Еще один способ для похудения:  

Принимать нужно натощак (за 15-20 минут до еды) по 1-й чайной ложке в день. Через неделю можно постепенно увеличивать дозу масла до 1-й столовой ложки. Но более 40-ка дней подряд пить это масло нельзя. Поэтому через месяц лучше сделать перерыв.

Важный нюанс - масла холодного отжима нельзя использовать для жарки, требуется хранить в холодильнике после открытия бутылочки. 



И несколько слов о "последнем нерве" - а именно о Бальзаме "Белуха. Спокойствие Гор" (Успокаивающем) - который я подарила одной приятельнице, чья работа связана с каждодневными стрессами. Как выяснилось потом и мужчины в ее доме приложились к этому напитку. Нюанс заключается в том, что ввиду особенностей деятельности нельзя принимать даже чайную ложку алкоголя, а также люди просто не любят таким способом снимать стресс. Это очень похвально в наше время.

Меня всегда удивляет вид идущих с бутылками (несмотря на запрет распития алкогольных напитков в общественных местах), пап с коктейлями, гуляющих на площадке с детьми. Я наверное этого никогда не пойму. Можно дома "за закрытой дверью" или на своем участке, но не при всех же ...

Так вот о бальзаме, рассчитанном на применение в том случае, когда организм требует защиты от стресса с помощью лекарственных средств или бадов. На самом деле, я считаю, что таблетки - это тоже не выход, нужно самим бороться и тренировать нервную систему. В этом  бальзаме только травы, он имеет приятный вкус, мягкое действие - от него очень трудно переборщить, если только за раз выпить полбутылки. Делать это я искренне не советую, даже если вы пришли все в расстроенных чувствах. Скорее всего будет так же плохо, как и после отравления или совсем упадет давление, что опасно для жизни!  Лучше начать с малой дозировки и принять чайную ложку. Потом немного увеличить порцию, если результата не последовало. Если вам становится плохо, то скорее всего пустырник и валериана - не ваши травы. 

Рекомендован:
  • при упадке сил
  • при бессоннице
  • при малом времени для сна
  • при постоянном чувстве беспокойства
  • при стрессах
  • при повышенной нервной возбудимости
  • для обеспечения чувства внутреннего комфорта и равновесия

Единственно, я бы рекомендовала с осторожностью использоваться средство аллергикам на травы и людям-гипотоникам. (Перед применением изучить состав, посоветоваться с врачом). Также для худеющих - в составе есть сахар. 


Состав:
Сахар, водная вытяжка из растительного сырья – трава пустырника, плоды шиповника, листья мяты, шишки хмеля, корневища с корнями валерианы, листья черной смородины, листья бадана, лимонная кислота (регулятор кислотности).

А еще на коробке написана интересная притча!



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe