Блог Фредьки

Блог Фредьки

MAGMAPERFUMES - Два совершенно разных аромата: #BOUTIQUE #CHOCOGOLIC

16:29:00

Бренд  MAGMA Perfumes  появился в 2017 году, благодаря длительной подготовке проекта автором Яной Андреевой, работающей также над некоторыми композициями для "Ladanika". 


Общий концепт я бы описала так   - новаторское молодежное, нетривиальное, приносящее эмоции, но в то же время эксклюзивное и персональное. 



Оформление очень лаконичное и в то же время оно заявляющее о сеюе - черный, белый, красный цвета говорят об уверенности и прямолинейности, не терпящей никаких полутонов - плакатный стиль, как во времена Маяковского! Мне очень импонирует выбранное направление работы, с ориентиром на то, что все должно быть продумано до мельчайших деталей. 

К каждой композиции есть небольшой текст, буквально из двух фраз, рисующий общую картину того, что хотела донести нам автор. Вполне достаточно?
 







Цитата бренда:
 Мы создаем в среднем 40 версий аромата, прежде чем утвердить конечную формулу. Каждый наш парфюм приготовлен человеком, а флакон собран вручную. Затем мы его упаковываем.


#BOUTIQUE 

Аромат несладкий, даже с горчинкой. Старт резкий как разрезанный горький лист растения, смолистая кожа и земля.

Основные слышимые ноты - кожа, горькое растение, землистость.
Поздравляем с покупкой в бутике лучшего пошива и аристократического вкуса! Обновки требуют правильной осанки и плавных движений. Они подготовят вас к выходу в свет, укутав в мягкий элегантный кокон.
Скромная роскошь тонких замшевых перчаток и кашемирового пальто цвета верблюжьей шерсти.




В старте розовый перец, бергамот и танжерин. Но как и с другими ароматами автора Яны Андреевой, я слышу старт очень коротким, скорее смотрю "вглубь". В итоге раскрытия кажется иногда даже мужским, благодаря дубовому мху, в сочетании с ванилью, мускусом и бензоином. 


Это кожаный аромат современной школы и новомодного прочтения. Кожа здесь похожа на ту, что я встречала у бренда Vilhelm Parfumerie (аромат Morning Chess) - замшевая, но все же яркая и доминирующая.  В сердце аромата примешиваются цветы - жасмин, ландыш, нарцисс, которые откровенно не выделишь из общей композиции, фиалка и ирис также дарят сложность и благородство. Цветы в данном аромате скорее они служат обрамлением, той горькой, лекарственной приправой, что нужна основным слышимым аккордам.


Композиция аромата включает ноты: Розовый перец, Бергамот, Танжерин, Слива, Жасмин, Ландыш, Нарцисс, Сандал, Пачули, Почва, Дубовый мох, Бензоин, Ваниль, Мускус, Фиалка, Ирис и Кожа.




#CHOCOGOLIC 

Это аромат, отражающий стремление к сладостям. Но автор задумала его сложным, негурманским, хоть тема выбрала практически кондитерская. 


Белый шоколад с манговыми цукатами и засахаренными фиалками. Прямиком из нашей парфюмерной кондитерской. Пока выделяется слюна, плитка уже томно тает в руке.Соблазнитесь этим нежным ароматом в компании людей, сворачивающих головы на вас.




Фруктовый старт c чуть землистым бергамотом быстро становится иным - появляется пудровость и сладость, которые  примешиваются еще через несколько минут. 

Основные слышимые мной аккорды - фрукты, молоко, какао


Аккорд Белого шоколада дарит молочную нотку, не такую, как другие виды шоколада. Хотя какао тоже присутствует в пирамиде  и слышно уже в раскрытии, периодически. В нем есть фиалка и ирис, которые делают композицию более благородной. Также есть и ваниль, и немного ладана, но не жженого, бензоин, кедр и мускус, которые держат базу.  Но общая картина становится ясна через пару часов - аромат из фруктово-землистого становится более интимным, пудровым и сладким. Это легкий гурманский аромат на шоколадно-фруктовую тему. 






Композиция аромата включает ноты: Мандарин, Бергамот, Манго, Фиалка, Ирис, Какао, Белый шоколад, Пачули, Бензоин, Ваниль, Ладан, Кедр и Мускус.





Объем 2 мл и 30 мл. 
http://magmaperfumes.ru/o-brende/
https://www.instagram.com/magmaperfumes/

Авторская парфюмерия сейчас занимает определенную нишу в истории развития российского направления и MAGMA вполне достойный пример.  

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe