Блог Фредьки

Блог Фредьки

Nobile 1942 - Casta Diva. Белоцветочная находка.

14:57:00


Буквально срывает с нас, вечер пятницы. 
Руки жадные, губы, как всегда, будем, как всегда. 
Лучше всех. 
(И.Пиджаков)








"Они вышли на прохладные улицы Питера, прогулялись по Невскому, и решили все же пойти на набережную с ростральными колоннами, потянуть за кольцо в пасти льва. По дороге он купил ей букетик ландышей у бабушек с корзинками...аромат сладкой выпечки доносился еле слышно, так как они подходили все ближе к воде. На светофоре она крепко взяла его под руку и он усмехнулся: "Опять ты тискаешь меня?". Она и правда соскучилась, ведь их последняя встреча была почти месяц назад. Ей пришлось сдержаться, чтобы не парировать его шутливое выражение, вспоминая об их "огненных" характерах - одно слово и мог разгореться жаркий спор. Она опустила нос в маленький букетик белых цветов и заставила себя промолчать. Все равно, вечер уже принадлежал Ей."



Удивительно прекрасная ария вдохновила парфюмеров на создание женского аромата духов с одноименным названием Nobile 1942 Casta Diva («Невинная богиня»). Нежность и страсть, любовь и ненависть, сладость и свежесть… и заиграло чудными красками на коже женщины, превращая ее образ в желанный и соблазнительный. 


Аромат стартует сладковато-зелено, сразу проступают ноты белых цветов. Идеальный аромат первого десятилетия "нулевых"! Я уверена, что оценят мои ровесницы.



Кажется ландышевый перелив, но в пирамиде его нет - это скорее так кажется франжипани ( кстати, свадебный цветок в Тайланде) в окружении иланга, зеленых нот, которые не уступают и продолжают звучать, даже когда свои права вступает ваниль и амбра, очень комплиментарные здесь. Лишь пыльца, а не пудра, лишь сливочность, а не кондитерская ваниль. Основа делает композицию легкой, прозрачной, воздушной. 

По незнанию можно подумать, что в нем ландыш, так как звучание похоже. Белоцветочный, зеленый, ванильный сливочный, мускусный аромат. Может быть он прост для сегодняшних дней, но он прекрасно отрадает классическое направление, поклонницы которого есть всегда и я в их числе.




Такой "самородок" я нашла недавно и очень увлечена. Аромат подойдет как на торжественное событие, так и на посиделки в ресторане по разным поводам. Не душит и не доминирует, а лишь подчеркивает и ограняет женственность. 


Группы: Цветочные, Древесные, Мускусные

Верхние ноты: зеленые ноты, иланг-иланг

Ноты сердца: жасмин, нероли, Франжипани

Базовые ноты: мускус, дубовый мох, амбра, ваниль


Создан в 2009 году.

Парфюмер: Marie Duchene

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe