Блог Фредьки

Блог Фредьки

МиКо. Гидрофильное масло Имбирь и крем для ног Можжевельник

12:00:00


Тот, кто часто разбирает свои вещи в шкафах, находит давно забытое старое. Так я, все лето просидев на том, что у меня в ванной было расставлено, не доставала новые средства. Но осенью занялась разбором и нашла "в уголке за коробочкой, завалившиеся за диван" средства от натуральной марки Ми&Ко, которые оставляла себе, раздарив какую то часть подругам. 

Себе я оставила несколько средств, среди них:
МиКо Очищающее масло для лица Имбирь, 200мл и МиКо Крем для ног Можжевельник, 100мл - стеклянные бутылочки с дозаторами, а внутри натуральный состав.



Несмотря на то, что я по-прежнему не в восторге от бумажных наклеек марки, которые у меня размокают и отваливаются очень быстро ( например гель для душа у меня с Мятой, я его очень люблю, но наклейка давно отвалилась, так как размокла, и получился такой ноу-нейм флакончик с дозатором. Надеюсь никто им не помоется, так как мята не всем полезна из нашей семьи, а я ее обожаю в средствах для тела. С другой стороны можно наклеить какую то свою наклейку - но это какие-то действия совершать надо, а мне лень.) 

В целом, если опустить этот факт, и то, что боюсь разбить стеклянные упаковки, дело только в личном удобстве, использую эти два средства, и остаюсь в полном восторге. 

МиКо Очищающее масло для лица Имбирь - это гидрофильное масло, которое прекрасно успокаивает кожу, очищает очень глубоко и тщательно, несмотря на то, что это масло. Снимает ВСЮ косметику, стойкую и биби-кремы и все такое и кожа при этом чистая до скрипа! не ожидала такого эффекта от гидрофильного масла, так как у меня оно было от других марок и все было не так. Японское например приходилось еще смывать пенкой. Тут такого нет - это самостоятельно средство.

Как использую?
На ладонь выдавливаю 3-4 дозы масла и распределяю по сухому или слегка влажному лицу. При конатакте с водой масло превращается в белое молочко, как и положено гидрофильному маслу в принципе, потому лучше нанести на сухую кожу, тогда оно останется маслом и будет работать, очищать поры и успокаивать кожу. Затем нужно обильно сполоснуть лицо, шею и глаза водой. Я смываю им и тушь, остатки доснимаю мицеляркой, либо средством для снятия макияжа. Так я делаю уже много лет, потому просто напомню. 

После вытирания лицо чистое до скрипа и остается только нанести крем, либо сначала тоник, потом крем. Масло Имбирь я стараюсь экономить и использовать только когда снимаю макияж, а в остальное время другие средства.

Состав: Подсолнечное масло, персиковое масло, лаурат сахарозы, стеарат сахарозы, таману масло, эфирные масла грейпфрута, имбиря, лимона, мирта, экстракты шалфея, дуба, лимона, календулы, розмарина, вишни, хмеля, эхинацеи, маклейи.



Кроме этого, я использую его нетрадиционно, когда кончается пенка или специальный гель для бритья, использую для ног. Тема очень классная и гораздо чище получается удалить волоски, так как они приподняты с этим маслом. Кожа потом не пересушена и успокоена, так как компоненты средства на это направлены. Можете улыбаться :), брать пенку мужа, пересушивать ею кожу, использовать другие подручные средства, но я нашла свое - это очень классная альтернатива. 

Аналогичная упаковка у средств для мытья марки, например, детского шампуня Нежный возраст.


Второе средство МиКо  крем для ног Можжевельник, 100 мл, флакончик с дозатором, как и остальные кремы марки, аналогичная упаковка была у крема для рук и флюида для лица.

Чем хорош этот крем? Он показан при снятии отеков в ногах, усталости после для на ногах, боли в суставах и компоненты работают над улучшением кровообращения (масло таману), Экстракты готу колы и гингко билоба повысят укрепляют сосуды, 
в составе есть ментол, довольно сильный и ощутимый лично мне. Крем пахнет травяно, как для меня так это все шалфей, но в составе пахнущих трав и эфиров предостаточно. 
Как я использую? 
Наношу на стопы и голени до колена, после того, как выйду из душа. Либо на чистую кожу также вечером, чтобы снять усталость. Крем отлично работает в этом направлении. Нетрадиционно, хотя противопоказаний к этому нет, написано, что снимает боль в суставах, мажу им поясницу, если спина очень устала, перед сном. В этом он тоже справляется! 

В плане сосудов сказать не могу, у меня также есть с ними проблема и думаю, что надо действовать на них в комплексе с принятием лекарства или гинко билоба внутрь, а одним кремом делу не поможешь. 


Состав: Артезианская вода, воск нима, растительный глицерин, инулин, миндальное масло, таману масло, андиробы масло, жимолости экстракт, молочная кислота, ментол, цетиловый спирт, эфирные масла бергамота, кипариса, можжевельника, лаванды, эвкалипта, майорана, экстракты маклейи, каштана, хмеля, хвоща, плюща, крапивы, лопуха, готу-колы ,гинкго-билобы, шалфея.


В итоге расскажу, что знакомые мамы меня уже спрашивали об этой марке, и я посоветовала обратить внимание на детские средства и смотреть компоненты составов, чтобы можно было при кормлении. Надеюсь, что вы тоже найдете что-то для себя, ведь ассортимент и компоненты МиКо очень хорошие. Тот факт, что наша отрасль развивается, меня радует.

Я снова участвую в Премии Live Organic Awards. Пожалуйста, поддержите меня!

http://awards.liveorganic.ru/participants/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe